Уже к началу 3-й минуты матча «Енисей» повел 8:0, после чего гости использовали тайм-аут, который вернул «Надежду» в борьбу.

Во второй десятиминутке обе команды прибавили в реализации бросков – 5 очков и серия «ассистов» Анастасии Логуновой помогли желто-бордовым заработать 4-очковый задел в счете, но «Енисей» провел великолепную концовку первой половины, одним из главных героев которой стала Дарья Колосовская, успевшая за полторы минуты и отличиться сама, и трижды (!) ассистировать одноклубницам.

В третьей четверти Колосовская и присоединившиеся к ней Аделина Абайбурова, Дарья Курильчук и Екатерина Кирьянова помогли хозяйкам сделать свое преимущество двузначным.

Впрочем, оренбурженки не «развалились», даже когда их отставание достигло 18-ти очков в заключительной десятиминутке – активная игра Елизаветы Комаровой и две подряд «трешки» от Анастасии Шиловой возродили интригу в матче, а еще одно попадание из-за дуги в исполнении Логуновой перевело встречу в клатч!

Наталья Жедик заработала на себе фол при исполнении «трешки» и хладнокровно реализовала все 3 штрафных броска, чуть позже Шилова отправила в цель еще одну «трешку», а еще через несколько секунд – Логунова здорово «нашла» передачей Комарову.

«Надежда» использовала свои шансы в нападении и надежно сыграла в защите в концовке, за счет чего и совершила впечатляющий камбэк!

Анастасия Логунова провела фантастический матч (КПИ «32») и оформила дабл-дабл (17 очков, 14 подборов).