Оба российских клуба проиграли в 29-м туре регулярного чемпионата Евролиги.

Армейцы в домашней игре с «Миланом» провели, безусловно, худшую первую четверть в текущем сезоне – 10:30! И потом тщетно пытались догнать ушедшего вперед соперника. Хотя более чем реальный шанс сравнять счет был у ЦСКА незадолго до конца первой половины – лишь «-5» (34:39). Однако до большого перерыва итальянский клуб набрал 8 безответных очков.

В середине третьего периода хозяева вновь подобрались на 5 очков (51:56). И вновь получили жесткий отпор – 55:70 перед заключительной четвертью. По ходу нее ЦСКА четырежды сокращал разрыв до «-6», однако преодолеть этот рубеж так и не смог. Армейцы провели встречу в усеченном составе, и на площадку выходили лишь два игрока сборной России: Джоэл Боломбой за 16 минут записал на свой счет 6 очков, 4 подбора и 1 блок-шот, у Никиты Курбанова – 3 очка, 4 подбора и 1 передача за 31 с половиной минуты.

«Химки» играли на выезде с «Црвеной Звездой» без своего лидера Алексея Шведа. Тем не менее, подмосковный клуб вел большую часть матча. Он обозначил свое преимущество в малорезультативной стартовой четверти (15:8), а по ходу третьей его перевес достиг 11 очков (50:39). Тем не менее, на весь матч сил у химчан не хватило. Сербский клуб совершил решающий рывок в середине последнего периода, набрав 14 очков кряду – 86:73 за 3.22 до финальной сирены. Форвард сборной России Евгений Валиев за 9 минут набрал 4 очка и сделал 1 подбор.

ЦСКА (Россия) – «Милан» (Италия) – 76:84
«Црвена Звезда» (Сербия) – «Химки» (Россия) – 92:81