В решающем матче финала подмосковная команда уверенно обыграла дома «Надежду»-2.

Две первые встречи чемпионской серии завершились победами гостей: «Спартак»-2 выиграл в Оренбурге «+11», однако вчера на своей площадке уступил «-7». И все-таки на решающую игру сил больше осталось у подмосковных девушек. Уже на 3-й минуте хозяйки повели 10:0 и ни разу не позволили соперницам хотя бы приблизиться на опасное расстояние. В первой четверти преимущество «Спартака»-2 достигло 13 очков, а по ходу второй трижды составляло «+23». И хотя два оставшихся периода выиграла «Надежда»-2, ликвидировать столь солидное отставание ей оказалось не под силу.

А серия за бронзу завершилась сенсацией. Ее преподнесла «ЧГУ-Атланта»: дебютант Суперлиги 2 попал в призовую тройку, обыграв в гостях опытную «Юность» из Пензенской области. Хозяйки по ходу второй четверти вели 12 очков, но соперницы смогли организовать погоню во второй половине, которая принесла им успех. Тем не менее, ведя за полторы минуты до конца «+4», «ЧГУ-Атланта» упустила победу в основное время. Когда оставалось играть 13 секунд, счет сравняла Олеся Калестру. Причем свою 10-ю передачу в матче ей отдала Ольга Сизякова, которая в тот момент оформила трипл-дабл.

В последней атаке дебютантки не забили, и по закону жанра в овертайме все шансы на успех были у «Юности». Однако уже на первой минуте «ЧГУ-Атланта» набрала 5 очков подряд (Анастасия Кириленко забила издали, а Альбина Валиева реализовала два штрафных) и вела в счете до финальной сирены. В концовке хозяйкам там и не удалось подобраться ближе, чем на 4 очка.