Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Поле битвы – Тюмень

Поле битвы – Тюмень

Финальная битва Париматч-Суперлиги между "Синарой" и "Тюменью" переезжает в Тюмень. Третий поединок чёрно-белого противостояния пройдёт в ДС "Центральный" в 17:00 по московскому времени (счёт в серии — 2:0 в пользу "Синары"). Накануне матча предлагаем вспомнить как исторически проходили матчи соперников именно на тюменской земле.

Всего матчей: 86
Победы "Синары": 47
Победы "Тюмени": 19
Ничьи: 20

Матчи в Тюмени: 42
Победы "Синары": 18
Победы "Тюмени": 10
Ничьи: 14

История противостояний клубов началась в 2001 году, а "Тюмень" первую победу праздновала только в 2009 году (4:1) на своей арене. Интересно, что в той встрече "Синара" выиграла первый тайм, а в начале второго отличился 20-летний Иван Милованов. Остальные голы забили Денис Абышев, Греуто и Леандриньо (двое последних — в пустые ворота "Синары").

С октября 2001 года по ноябрь 2005 года "Синара" выиграла в Тюмени 6 матчей подряд, а всего рекордная беспроигрышная гостевая серия составила 11 матчей (9 побед, 2 ничьи).

"Тюмень" не проигрывала дома уральцам с апреля 2018-го по сентябрь 2019-го (3 победы, 5 ничьих).

На сегодняшний день восемь матчей "Тюмень" не выигрывает дома у "Синары" — 4 поражения, 4 ничьи. Последняя домашняя победа тюменцев в очных встречах — июнь 2018 года (3:2 — матч за 3-е место плей-офф). Это был решающий пятый поединок матчей за "бронзу" того сезона.

Остановимся на личных сражениях в плей-офф:

В играх на вылет тюменцы дома 8 раз обыграли екатеринбуржцев, три встречи проиграли, одну из них по пенальти.
Две победы в плей-офф в Тюмени в основное время "Синара" праздновала только в прошлом сезоне в августе 2020 года в матчах за третье место.
Самые крупные победы над "Синарой" — 9:4 (2013 и 2016 годы) тюменцы праздновали именно в матчах плей-офф.
В нынешнем сезоне в гостях подопечные Евгения Давлетшина в марте текущего года сначала победили хозяев — 8:3, а второй поединок свели вничью — 4:4, причем отыгрались уральцы на 50-й минуте (пенальти реализовал Сергей Абрамов).

Интересные факты:

Одни из лучших бомбардиров личных встреч тюменцы Андрей Батырев и Иван Милованов с сентября 2018 года не могут дома поразить ворота "Синары".
Дмитрий Прудников ("Синара") первый гол в Тюмени забил в мае 2007 года.
Лучший бомбардир текущего чемпионата Сергей Абрамов впервые поразил ворота тюменцев в гостях в марте 2009 года. Всего в рамках Чемпионатов России он забил в Тюмени 11 голов.
Капитан "Тюмени" Артем Антошкин забил дома екатеринбуржцам 14 голов в рамках чемпионата.

Автор: Валерий Ведерников, пресс-служба АМФР

 Поле битвы – Тюмень

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *