Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Михаил Крюков вошел в тренерский штаб женских сборных России

Михаил Крюков вошел в тренерский штаб женских сборных России

Известный мини-футбольный специалист Михаил Крюков подписал контракт с Российским футбольным союзом и официально вошёл в состав тренерского штаба женских сборных команд России по мини-футболу.

Михаил Борисович Крюков с 2010 года (с перерывом в 2016-2018 гг.) возглавлял одну из наиболее успешных команд в отечественном женском мини-футболе – «Лагуну-УОР». Под руководством специалиста пензенский клуб четырежды становился чемпионом России по мини-футболу (2011, 2012, 2013, 2015) и семь раз завоёвывал Кубок России (2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2019, 2021). В 2012 году подопечные Михаила Крюкова стали победительницами престижного международного турнира среди обладателей кубков.

Михаил Крюков, тренер женских сборных команд России по мини-футболу:
– Очень горд стать частью сборных команд России по мини-футболу. Хотел бы поблагодарить за оказанное доверие президента Российского футбольного союза Александра Валерьевича Дюкова, президента Ассоциации мини-футбола России Эмиля Гуметовича Алиева, куратора сборных команд по мини-футболу, Почётного президента АМФР Семёна Николаевича Андреева и старшего тренера женских сборных команд по мини-футболу Евгения Викторовича Кузьмина. Большая благодарность также Министру спорта Пензенской области Григорию Ефимовичу Кабельскому и президенту МФК «Лагуна-УОР» Виталию Николаевичу Антонову за то, что приняли мой уход и пожелали успехов в новой должности. С девчонками из «Лагуны» мы ни в коем случае не прощаемся, со многими из них продолжим работать уже в структуре сборных России.

Моя самая главная цель в новом амплуа – всячески помогать Евгению Викторовичу (Кузьмину), вместе решать трудные, но крайне интересные задачи, совершенствовать систему подготовки сборных России, развивать игроков, работать с молодёжью и приносить пользу женскому мини-футболу. Трудиться в системе сборных команд великой страны, обладающей богатыми победными традициями в мини-футболе, не только большая честь для меня, но и большая ответственность.

***

Напомним, что национальная женская сборная России по мини-футболу является действующим бронзовым призёром Чемпионата Европы по мини-футболу. Первый официальный турнир под эгидой УЕФА прошёл в феврале 2019 года в Португальском Гондомаре. В 2015 году в Гватемале наши девушки завоевали титул вице-чемпионок мира, ранее дважды становясь бронзовыми призёрами экспериментального Чемпионата мира среди женских сборных команд (2010, 2013).

Студенческая женская сборная России по мини-футболу – действующий чемпион мира (2018), серебряный (2016) и дважды бронзовый призёр (2010, 2014) Чемпионата мира среди студентов.

 Михаил Крюков вошел в тренерский штаб женских сборных России

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *