Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

На плечах фамилии, за плечами — славные победы!

4 сентября стартовал чемпионат России по женскому хоккею, который с этого года впервые проводится под патронажем Континентальной хоккейной лиги. Нижегородский СКИФ свои первые матчи проведет чуть позже – 10 и 11 сентября наши девчонки на своем льду КРК «Нагорный» будут принимать команду «Бирюса» из Красноярска. Что ж, пожелаем удачи в стартующем сезоне молодой и очень перспективной команде, которая во всех турнирах ставит перед собой только самые высокие цели. Вперед, СКИФ! Болеем за вас, девчонки!
Накануне старта чемпионата страны мы попросили поделиться своим мнением о предстоящем сезоне хоккеисток нижегородского клуба.

Анастасия СМИРНОВА,
защитник ХК СКИФ:
– Мой девиз: «Разбейся в лепешку, но дойди до цели!». Но при любых обстоятельствах надо оставаться человеком и помогать друг другу, тогда любая преграда станет легкой. Также и в достижении побед, поставленных задач и целей. Нам надо завоевать только первое место, и мы будем сражаться за чемпионство до конца! Ведь мы – команда, и у нас на майках написаны наши фамилии, а за плечами – славные победы.
Думаю, что в предстоящем сезоне каждая команда может оказаться в числе фаворитов и попасть в тройку призеров. Команды подравнялись, каждая – со своим «сюрпризом». Это и делает чемпионат интереснее. Будет очень сложно, но каждый имеет шанс быть первым.
А еще мне лично хочется в стартующем сезоне попасть в сборную России и защищать цвета не только своего клуба, но и своей страны.
Мария ПЕЧНИКОВА,
капитан ХК СКИФ:
– Этот сезон будет сложным для всех: команд стало меньше, значит, конкуренция – выше. Все коллективы усилились хоккеистками из других команд, которые, к сожалению, не смогут выступать в чемпионате страны из-за отсутствия финансирования. Не сомневаюсь – сезон будет зрелищным, ожидается много хорошей борьбы.
Я бы не стала кого-то записывать в фавориты: сезон покажет, кто лучше готов, все команды достойны, чтобы бороться за призовые места, у всех есть свои сильные стороны. Ни один матч в этом сезоне не будет для кого-то проходным.
Цели на сезон у СКИФа – сражаться за самые высокие места. Наша команда в межсезонье пополнилась молодыми игроками, но это не помешает бороться за одно из трех призовых мест.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *