Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Cтарт совсем скоро

Континентальная хоккейная лига утвердила календарь матчей чемпионата России среди женских команд в сезоне-2015/2016, участие в котором примет и нижегородский СКИФ.
В чемпионат ЖХЛ заявились семь команд: «Агидель» (Уфа), «Арктик Университет» (Ухта), «Бирюса» (Красноярск), «Динамо» (Санкт-Петербург), Сборная команда Свердловской области (Екатеринбург), СКИФ (Нижний Новгород) и «Торнадо» (Московская область). Клубы-участники чемпионата разыграют четырехкруговой турнир, по итогам которого будут определены чемпион и призеры соревнований.
Чемпионат стартует 4 сентября и завершится 4 марта 2016 года. Впервые в истории российского женского хоккея 11-12 декабря в Мытищах состоится Матч звезд ЖХЛ. Календарь чемпионата предусматривает паузы для участия женской сборной России в международных турнирах и выставочных матчах для подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Канаде с 28 марта по 4 апреля 2016 года.
Напомним, что решение о передаче КХЛ прав на проведение чемпионата России по хоккею среди женских команд было принято на Исполкоме ФХР в апреле этого года.
Полный календарь турнира будет опубликован в нашей газете в одном из ближайших номеров. Скажем лишь, что СКИФ свои первые матчи чемпионата проведет 10 и 11 сентября на своем льду против «Бирюсы» из Красноярска.
Олег ПАПИЛОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *