Пора серьезных спаррингов

Сразу несколько контрольных матчей провели хоккеисты «Старта» в конце прошлой недели и в начале этой.
СТАРТ (Нижний Новгород) – СТАРТ-2 (Нижний Новгород) – 5:1 (3:0)
22 октября. Нижний Новгород. Стадион «Труд». 100 зрителей. Минус 3 градуса.
Судьи: Д. Масляев, Р. Лопаточкин, А. Дружинин (все – Нижний Новгород).
«Старт»: Евтин (Иванчиков, 30; Шкилев, 60); Климкин, Максименко, Хворнум, Стариков, Тюко, Галяутдинов, Корев, Захваткин, Котков, Почкунов. На замены выходили: Бедарев, Патяшин, Киселев, Сычев, Черепанов.
«Старт-2»: Кривоногов (Болотов, 46); Рычагов, Бажанов, Михалин, Базурин, Сергеев, Верещагин, Дашков, Ефимов, Арестов, А. Саксонов. На замены выходили: Чкалов, Алешин, Куприянов, П. Даданов, Назаров, Кузнецов, С. Сазонов.
Голы: 1:0 – Захваткин (14), 2:0 – Киселев (23), 3:0 – Корев (40), 3:1 – А. Саксонов (50), 4:1 – Киселев (64), 5:1 – Почкунов (67, с пенальти).
На 53 минуте Арестов («Старт-2») не реализовал пенальти (мимо).
Примечание: первый тайм проходил 45 мин., второй – 35 мин.
Основной состав был привычным, судя по последним матчам, а за «Старт-2» сыграли Антон Рычагов, Николай Верещагин и Михаил Сергеев.
В дебюте встречи два шикарных момента имел Александр Саксонов, но главную команду выручил Александр Евтин. А класс игроков «основы» сказался. Александр Захваткин и Алексей Киселев использовали выходы «один на один», а в конце первого тайма классный индивидуальный рейд, техничный обыгрыш защитника и вратаря удался Евгению Кореву – 3:0.
В начале второго тайма фарм-клуб вновь смотрелся неплохо. Сначала после добивания с углового отличился Александр Саксонов, а Василий Арестов и вовсе мог сократить разрыв в счете до минимума, но с 12-метровой отметки пробил выше ворот. Вскоре Алексей Киселев сделал «дубль», вновь реализовав выход «один на один», а Сергей Почкунов уверенно реализовал пенальти, назначенный за снос Леонида Бедарева.
ДИНАМО-МОСКВА (Москва) – СТАРТ (Нижний Новгород) – 9:4 (3:4)
26 октября. Москва. СК «Крылатское».
Голы: 1:0 – Иванушкин (5), 1:1 – Галяутдинов (7. с углового), 1:2 – Захваткин (15), 2:2 – Бефус (25), 2:3 – Киселев (27), 3:3 – Иванушкин (30), 3:4 – Почкунов (33), 4:4 – Иванушкин (46), 5:4 – Иванушкин (56), 6:4 – Золотарев (58, с углового), 7:4 – Калинин (60. с углового), 8:4 – Шабуров (73), 9:4 – Иванушкин (83).
Нижегородская команда отправилась в столицу накануне матча на своем автобусе, а сам поединок проходил в спорткомлексе «Крылатское».
Первый тайм прошел в интересной обоюдоострой борьбе. На гол Евгения Иванушкина ответил точным ударом с углового Руслан Галяутдинов. И затем команды продолжали обмениваться мячами, причем «Старт» трижды выходил вперед. У нижегородцев забивали Александр Захваткин, Алексей Киселев и Сергей Почкунов. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Старта» – 4:3.
К сожалению, во втором тайме забивали только бело-голубые, выиграв в итоге этот игровой отрезок со счетом 6:0.
ЗОРКИЙ (Красногорск) – СТАРТ (Нижний Новгород) – 2:1 (1:1)
27 октября. Красногорск. Стадион «Зоркий».
Голы: 0:1 – Хворнум (16, с пенальти), 1:1 – Захаров (29), 2:1 – Е. Егорычев (57).
«Зоркий» только в понедельник, накануне игры, вышел на свой искусственный лед, а уже во вторник состоялся товарищеский матч. Причем командам не повезло с погодой – с утра пошел дождь.
Первый тайм получился малорезультативным. Йеспер Хворнум с 12-метрового открыл счет, в середине тайма хозяева восстановили равновесие с игры – 1:1. Это Петр Захаров реализовал выход «один на один».
Вторая половина встречи оказалась еще более скупой на голы. Был забит всего один мяч. И сделали это красногорцы – отличился Егор Егорычев.