Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Министр призвал «Старт» не мучиться на поле

Состоялась встреча министра спорта Нижегородской области Сергея Панова с командой «Старт». Заслуженный мастер спорта и 12-кратный чемпион России по баскетболу напутствовал хоккейный коллектив перед стартом чемпионата России.
– «Старт» – команда с огромными традициями, – заметил Сергей Юрьевич. – Традиции – это святое, их надо не только чтить, но и сохранять. Радует, что мои предшественники не закрыли команду. Вижу, что в «Старте» сейчас в основном молодые ребята, хороший тренерский штаб. Конечно, трудности есть и будут, но, надеюсь, они преодолимы. Главное – играйте хорошо! А уж если проигрывать, то сильным соперникам и в упорной борьбе. Я понимаю: бывают объективно сильнейшие команды, необъективное судейство… Но не нужно мучить себя на поле. Нужно, чтобы эмоции у болельщиков зашкаливали в любом случае. Удачи и успехов вам! Еще очень бы хотелось, чтобы у нас появились игроки сборной России и выступили в на чемпионате мира. Сборная Казахстана или Швеции – это хорошо, но играть за сборную России – это круто!
Далее исполнительный директор НП ХК «Старт» Алексей Куркин представил игроков и тренерский штаб «Старта» и заметил, что команда постарается выполнить поставленную задачу – войти в плей-офф.
– Большое спасибо, что нашли время нас пригласить, – сказал главный тренер «Старта» Эдуард Саксонов. – Это очень хорошо, такого общения нам не хватало. Сейчас мы строим новую команду, которая, уверен, будет отдаваться игре на сто процентов.
Потом Сергею Панову вручили в подарок клюшку с автографами стартовцев и клубный вымпел.
– Признаюсь, это не первая моя клюшка, – заметил министр. – Как подарочная с автографами, так и обычная. В детстве я немного играл в хоккей с мячом, люблю этот вид спорта.
А в завершение встречи были ответные презенты – благодарственные письма от министерства спорта Нижегородской области были вручены старожилам команды – Александру Патяшину, Леониду Бедареву и Александру Евтину.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *