«Старт» стартовал!

В минувшую среду нижегородский «Старт» провел свой первый матч в новом чемпионате России против «Сибсельмаша» на своем льду. А за несколько дней до этого подопечные Эдуарда Саксонова сыграли еще один контрольный матч со своим фарм-клубом. Сомнений в том, кто окажется сильнее, не осталось довольно быстро…
СТАРТ (Нижний Новгород) –
СТАРТ-2 (Нижний Новгород) –
9:1 (7:1)
6 ноября. Нижний Новгород. Стадион «Труд». 70 зрителей. Плюс 2 градуса.
Судьи: В. Морозов, Д. Чекулаев, А. Дружинин (все – Нижний Новгород).
«Старт»: Евтин (Кривоногов, 36); Сычев, Климкин, Хворнум, Тюко, Киселев, Галяутдинов, Захваткин, Котков, Арестов, Почкунов. На замены выходили: Бедарев, Патяшин, А. Саксонов, Верещагин, Максименко.
«Старт-2»: Болотов (Иванчиков, 36); Бажанов, Рычагов, Михалин, Базурин, Сергеев, Черепанов, Дашков, Алешин, Ефимов, Иванов. На замены выходили: Чкалов, Куприянов, П. Даданов, С. Сазонов, Назаров, Кузнецов.
Голы: 1:0 – Арестов (3), 1:1 – Иванов (5), 2:1 – Почкунов (6), 3:1 – Почкунов (8), 4:1 – Арестов (10), 5:1 – Почкунов (11), 6:1 – Хворнум (15, с пенальти), 7:1 – Котков (33), 8:1 – А. Саксонов (53), 9:1 – Захваткин (68).
Примечание: матч проходил в два тайма по 35 минут.
За «Старт-2» в этом матче сыграли игроки основы – Антон Рычагов, Евгений Черепанов, Михаил Сергеев и Владимир Иванов, из-за травм не смогли принять участие в игре Дмитрий Стариков и Евгений Корев.
Уже на 3 минуте Василий Арестов добил мяч в сетку после углового, но тут же Владимир Иванов использовал выход один на один – 1:1. Ну, а потом солировало нападение «Старта» – Почкунов сделап хет-трик, Арестов – «дубль». На 15 минуте забил с пенальти Йеспер Хворнум, доведя счет до 6:1, после чего до конца тайма наблюдалось затишье. Перед пятиминутным перерывом красивый проход завершил взятием ворот Денис Котков, установивший итоговый результат первой половины.
Во втором тайме на авансцену вышли вратари. Но если у Сергея Кривоногова, оставшегося «сухим», особой работы и не было, то в противоположной «раме» Юрий Иванчиков трудился, не покладая рук. Не раз и не два он спасал «Старт-2». В одном из моментов Сергей Почкунов красиво обыграл троих оппонентов, но только не вратаря! И лишь при выходе «три в одного», который завершил Александр Саксонов, Иванчиков оказался бессилен. Ну а точку в матче хлестким ударом с радиуса поставил Александр Захваткин – 9:1.