Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Покер Евгения Дергаева принес победу «Воднику»

Покер Евгения Дергаева принес победу «Воднику»

Уже второй раз за последний год у «Водника» тренировочный сбор проходит в Иркутске. Неотъемлемой его частью является проведение контрольных матчей, в которых в качестве спарринг-партнера северян выступает местная команда «Байкал-Энергия».

В последнее время противостояние этих двух клубов стало настоящим украшением отечественного хоккея с мячом. В этом сезоне дополнительной интриги ему добавил тот факт, что состав «желто-зеленых» пополнил многолетний лидер иркутян Павел Дубовик.

— Конечно, Иркутск является моим домом, но на матч с «Байкал-Энергией» я буду настраиваться как на любого другого соперника — серьезно, без компромиссов, — поделился своим мнением Павел Дубовик.

За два дня до игры с «Водником» хоккеисты «Байкал-Энергии» уже провели один товарищеский матч — с московским «Динамо». Уже в нем было видно, что сибиряки более накатанные и обладают хорошим движением. Благодаря этому, они одержали убедительную победу – 10:7. Поэтому от спарринга «Водника» и иркутского клуба все ждали интересной и захватывающей игры.

С первых минут и на протяжении всего матча архангелогородцы очень грамотно действовали в обороне. Они хорошо скатывались с соперником, лишая его оперативного простора для организации атак. Кроме этого, северянам удалось нейтрализовать скандинавского легионера сибиряков Кристоффера Фагестрёма. Напомним, двумя днями ранее «Байкал-Энергии» удалось обыграть столичных «динамовцев» благодаря именно его усилиям. Все вышеперечисленное, в сочетании с острыми контрвыпадами «желто-зеленых» принесло им успех. Счет на табло поменялся на 13-й минуте, когда Максим Анциферов молниеносно пройдя половину поля, оставил не у дел всю оборону хозяев во главе с Григорием Лапиным. Дальнейшим развитием успеха занимался уже капитан «Водника» Евгений Дергаев, который был неудержим в этот день, и сумел оформить покер. На это иркутяне смогли ответить лишь дважды. В итоге гости одержали убедительную победу – 5:2.

— Нас очень порадовало то, что ребята не только понимают, что мы хотим до них донести, но и стараются воплотить это на льду. У нас сегодня было очень хорошее движение, благодаря которому мы не только хорошо оборонялись, но и остро контратаковали, — отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Свой следующий матч «Водник» проведет 1 октября в рамках полуфинала розыгрыша Кубка России, где он встретится с кемеровским «Кузбассом». Начало в 14:00 по московскому времени.

Фото Татьяны Глюк

Покер Евгения Дергаева принес победу «Воднику»

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *