Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

В пятницу полностью сформировалась финальная четверка женского Кубка России.

В пятницу полностью сформировалась финальная четверка женского Кубка России.

Первые игры 1/4 финала состоялись ранее на этой неделе. В понедельник в Омске «Спарта энд К» не оставила шансов местному «Нефтянику», главному открытию группового этапа — 73:53. А в среду курское «Динамо» еще жестче расправилось с «Самарой» — 82:46 — благодаря 5 трехочковым Аделины Абайбуровой (из 7, всего 25 очков).

Но главное четвертьфинальное блюдо команды припасли на прайм-тайм перед выходными.

Когда «НИКА» в домашнем матче с МБА в первой четверти оторвалась на 12 очков, а во второй довела до «+21», череда разгромов была готова продолжиться. Москвичкам, кстати, больше всех доставалось не только от «штатных» снайперов хозяек Раисы Мусиной (28 очков + 10 подборов!) и Марины Голдыревой (18 очков), но и от своей бывшей центровой Варвары Псаревой (11 + 15 подборов). Именно ее очередное попадание за 2 с половиной минуты до сирены должно было исчерпать интригу — 73:58. Но дальние попадания Елены Кирилловой и Нины Глонти плюс три очка Александры Столяр подряд вернули МБА в игру: лишь «-6» и целых 74 секунды впереди!

Сыктывкарская команда отделалась легким испугом. В оставшееся время Голдырева набрала четыре важнейших очка, а вот москвички больше не забивали: дальние попытки все тех же Кирилловой и Глонти, а также Татьяны Петрушиной результата не принесли — 79:69.

Еще более захватывающей оказалась игра в Ростове-на-Дону. Год назад «Надежда» без вариантов разгромила дончанок на групповой стадии Кубка и не пустила их в полуфинал. Но нынешний «Пересвет-ЮФУ» оказался готов удивлять. Отдельным триллером внутри матча оказалась дуэль снайперов: 20-летняя Вероника Павлюченко против Натальи Жедик. Кстати, именно они набрали последние очки своих команд в матче. В итоге — 20:19 в пользу Вероники. В последние 1.14 не забивали ни та, ни другая, ни партнеры — и, хотя маятник был готов качнуться в любую сторону, команда Дмитрия Федосеева была вознаграждена за терпение — 60:56 и первый для «Пересвета» выход в топ-4 Кубка России.

Полуфиналы «Пересвет-ЮФУ» — «Динамо» К и «НИКА» — «Спарта энд К» пройдут 27 сентября. Финал и матч за 3-е место (также из одной игры) запланированы на 25 декабря.

#ЗдесьКубокРоссии

В пятницу полностью сформировалась финальная четверка женского Кубка России.

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *