Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

В этом турнире примут участие три российских клуба – «Ника», «Надежда» и «Енисей».

В этом турнире примут участие три российских клуба – «Ника», «Надежда» и «Енисей».

Всего Еврокубке сыграют 48 команд. В регулярном чемпионате они разбиты на 12 групп по 4 участника. «Енисей» выступит в группе А вместе с «Хатайспором» (Турция), «Панатинаикосом» (Греция) и «Полковице» (Польша), «Надежда» — в группе Е вместе с «Быгдощем» (Польша), «Црвеной Звездой» (Сербия) и «Олимпиакосом» (Греция), «Ника» — в группе F вместе с «Людовикой», «Мишкольцем» (оба — Венгрия) и «Орман Генчлик» (Турция). Все команды внутри групп сыграют в два круга по 6 матчей. Завершится регулярный чемпионат 2 декабря.

В плей-офф выходят по две сильнейшие команды из каждой группы, а также 8 лучших (по результатам) среди занявших третьи места (всего – 32). На всех стадиях победитель определяется по сумме двух матчей – дома и в гостях. В раунде плей-офф (15 и 22 декабря) они выстраиваются по рейтингу – 1-я сыграет с 32-й, 2-я – с 31-й и так далее. Матчи раунда 16 пройдут 13 и 20 января, раунда 8 – 27 января и 2 февраля.

В четвертьфинале к четырем лучшим командам присоединяются 4 участника Евролиги, которые в двух группах займут 5-е и 6-е места. Игры этой стадии состоятся 24 февраля и 3 марта, полуфиналы – 10 и 17 марта, финальной серии – 30 марта и 6 апреля.

Российские женские команды за последние 10 лет четырежды становились победителями Еврокубка. В 2012 году турнир выиграло курское «Динамо», в 2013-м и 2014-м – московское «Динамо», в 2019-м – «Надежда» из Оренбурга.

#здесьбаскетбол

В этом турнире примут участие три российских клуба – «Ника», «Надежда» и «Енисей».

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *