«Чайка» — в четвертьфинале

Одержав победу в овертайме в пятом матче с нижнекамским «Реактором», хоккеисты нижегородской «Чайки» теперь ведут упорную борьбу в четвертьфинальной серии со «Снежными Барсами» из Астаны.
ЧАЙКА (Нижний Новгород) – РЕАКТОР (Нижнекамск) – 2:1 в овертайме (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
17 марта. Н. Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судьи: А. Свиргун, И. Фатеев; Р. Карев, К. Соколов.
«Чайка»: Суханов; Аляев – Морев, Шураков – Ильин – Руденков; Белопашенцев – Таратунин, Крупкин – Гиздатуллин – Горбунов; Бабрусев – Комаров, Коломаров – Рогов – Веряев; Мингазов, Кондрашин – Смолин – Серанов; Ураков.
Шайбы забросили: 0:1 – Бикмуллин (Пикушин) – 27:34, 1:1 – Гиздатуллин (Таратунин) – 53:17, 2:1 – Морев (Горбунов) – 63:42.
Штраф: 8-4.
ЧАЙКА (Нижний Новгород) – СНЕЖНЫЕ БАРСЫ (Астана) – 2:3 по буллитам (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)
21 марта. Н. Новгород. ДС им. Коноваленко.
Судьи: М. Сюрдяев, А. Демура; К. Соколов, Ю. Королев.
«Чайка»: Суханов; Аляев – Белопашенцев, Шураков – Ильин – Руденков; Морев – Таратунин, Коломаров – Гиздатуллин – Горбунов; Бабрусев – Комаров, Смолин – Рогов – Веряев; Мингазов, Кондрашин – Серанов – Крупкин; Ураков.
Шайбы забросили: 0:1 – Асетов (Гренц) – 12:06 (бол.), 1:1 – Шураков (Ильин, Руденков) – 32:33, 2:1 – Горбунов (Гиздатуллин) – 50:09, 2:2 – Гренц – 56:09 (штрафной бросок), 2:3 – Пушкарский (решающий буллит).
Штраф: 18-18.