«ЭНЕРГИЯ» — ЧЕМПИОН!

В Москве на поле «Академии «Спартака» имени Ф. Ф. Черенкова» прошел традиционный футбольный турнир «6 на 6», посвященный 12-летию сайта «Fanat1k.ru». В нем не было равных дзержинской команде «Энергия», впервые ставшей победителем соревнований.
В прошлом году «Энергия» заняла только четвертое место, не пропустив, кстати, ни одного мяча. На сей раз дзержинская команда вновь оставила свои ворота в неприкосновенности, выиграв все четыре встречи: две в групповом турнире (1:0 у хозяев турнира – «Fanat1k» и 5:0 у ФК «Молот») и две – в «золотом» плей-офф.
Полуфинал для подопечных Алексея Столярова вышел непростым. Им противостояли организаторы турнира – команда «Fanat1k», матчи с которой всегда отличались напряженностью и непредсказуемостью. Вот и нынешнее противостояние получилось очень упорным: его судьбу решил единственный мяч, забитый дзержинцем Дмитрием Параничевым.
В финале «Энергия» обыграла еще один московский коллектив – «Фратрию», которая до этого тоже не знала поражений. 20 минут напряженной и равной игры (матчи проходили в два тайма по 10 минут) не выявили победителя – 0:0. А в футбольной «лотерее» сильнее оказались наши земляки – 3:2. Победный пенальти забил Алексей Чуприков.
Отметим, что лучшим вратарем турнира признан дзержинец Лев Мальцев, ворота которого соперники не могут «распечатать» второй год подряд. В церемонии награждения приняли участие ветераны «Спартака»: Юрий Васильевич Гаврилов и Валерий Валентинович Шмаров.
Состав «Энергии»: вратарь – Лев Мальцев; полевые игроки – Алексей Чуприков, Владимир Плешивенков, Александр Хорьков, Кирилл Шихов, Дмитрий Параничев, Максим Гуреев, Павел Рязанцев, Максим Белов; тренер – Алексей Столяров.