По-королевски!

Первую победу в дивизионе «Элит» Региональной хоккейной лиги Нижнего Новгорода одержала команда «Короли», разгромившая «Нижегородских дьяволов».

КОРОЛИ (Нижний Новгород) – DEVILS-NN (Нижний Новгород) – 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)
13 октября. Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 250 зрителей.
Судьи: А. Снегов, А. Белозерцев (оба – Нижний Новгород).
«Короли»: Кузовков; Куракин, Ливанов, Тютиков, М. Серанов, Тараканов, Старов, М. Комраков, Кочешков, Деулин, Матин, Терентьев, Новиков.
«Devils-NN»: Кресс; Савин, Конышев, Креков, Пышин, Ванюшин, Ткаченко, Перов, Маврин, К. Сивак, Аляпин, Разов, Афанасьев, Топков.
Шайбы забросили: 1:0 – Деулин (М. Кормаков) – 17:19, 2:0 – Старов – 20:19, 3:0 – Куракин (Старов) – 22:09, 4:0 – Старов (Куракин, Тараканов) – 37:31, 5:0 – Терентьев (Тараканов, Кузовков) – 43:25 (мен.).
Штраф: 10-6.

Первый период матча прошел в обоюдоострых атаках, но лучшими в этом игровом отрезке были вратари – Николай Кузовков и Андрей Кресс.
После первого перерыва за дело взялись парни с короной на майках, сыгравшие, действительно, по-королевски. На 18 минуте Евгений Деулин неотразимо «выстрелил» из круга вбрасывания. Вскоре лидер атак «Королей» Дмитрий Старов обыграл защитника и заставил капитулировать голкипера «Дьяволов». А еще через пару минут цели достиг мощнейший бросок Куракина от синей линии. Так, Владимир своими руками сделал себе подарок к 20-летию.
В заключительной трети подопечные Андрея Королева довели дело до разгрома. Сначала Старов оформил дубль, буквально «расстреляв» Кресса, а незадолго до финальной сирены «Короли» отличились, играя в формате… «три на пять». Причем голевую передачу сделал вратарь Николай Кузовков, который вывел один на один Даниила Терентьева, и тот своего шанса не упустил, установив окончательный результат – 5:0.