Казань оказалась сильнее

Серию спарринг-матчей в рамках подготовки к чемпионату России на искусственном льду стадиона «Труд» провели хоккеисты «Старта» и «Старта-2» против казанского «Динамо», в результате чего разыграли Кубок главы города, который достался гостям из столицы Татарстана.
СТАРТ (Нижний Новгород) – СТАРТ-2 (Нижний Новгород) – 9:5 (5:2)
20 октября. Нижний Новгород. Стадион «Труд». 150 зрителей. Плюс 3 градуса. Пасмурно.
Судьи: В. Морозов, Р. Лопаточкин, А. Дружинин (все – Нижний Новгород).
«Старт»: Болотов, Максименко, Семенов, Васильев, Тюко, Стариков, Немцев, Корев, Котков, Тремаскин, Киселев. На замены выходили: Ничков, Климкин, Щеглов.
«Старт-2»: Иванчиков, Базурин, Кузнецов, Саксонов, Чкалов, Лапшин, Дашков, Алешин, Неронов, Арестов, В. Иванов. На замены выходили: Ефимов, Куприянов, П. Даданов, Назаров, С. Сазонов.
Голы: 1:0 – Киселев (Тремаскин, 1), 2:0 – Ничков (Тремаскин, 10), 3:0 – Котков (24), 4:0 – Щеглов (Тремаскин, 28), 5:0 – Ничков (38, с пенальти), 5:1 – В. Иванов (Дашков, 39, с углового), 5:2 – Чкалов (Ефимов, 42), 5:3 – Чкалов (48), 6:3 – Киселев (55), 7:3 – Ничков (Котков, 56), 8:3 – Котков (Тюко, 59), 9:3 – Ничков (Киселев, 60), 9:4 – В. Иванов (С. Сазонов, 65), 9:5 – Саксонов (Дашков, 71, с углового).
На 75 минуте Ничков («Старт») и на 80 минуте Даданов («Старт-2») не реализовали пенальти (оба – вратарь).
Штраф: 30 (Тюко, Семенов, Тремаскин – по 10)+К (Тремаскин) – 30 (Дашков, С. Сазонов, Арестов – по 10).
СТАРТ-2 (Нижний Новгород) – ДИНАМО-КАЗАНЬ (Казань) – 3:9 (1:2)
21 октября. Нижний Новгород. Стадион «Труд». 103 зрителя. Плюс 4 градуса. Пасмурно.
Судьи: Д. Масляев, Р. Лопаточкин, А. Дружинин (все – Нижний Новгород).
«Старт-2»: Шкилев, Немцев, Щеглов, Базурин, Чкалов, С. Сазонов, Дашков, Климкин, Неронов, Арестов, В. Иванов. На замены выходили: Ефимов, Саксонов, Куприянов, П. Даданов, Алешин, Лапшин, Кузнецов.
«Динамо-Казань»: Темников (Гутаренко, 46); Блем, Орловский, Матвеев, Бойко, Слаутин, Нагуляк, Бочкарев, Козулин, Рязанов, Волгужев. На замены выходили: Платонов, Батманов, Фролов, Ибрагимов, Веселов.
Голы: 0:1 – Волгужев (17), 1:1 – Чкалов (Климкин, 32), 1:2 – Веселов (Бочкарев, 44), 2:2 – Арестов (В. Иванов, 48), 3:2 – Чкалов (52, с пенальти), 3:3 – Бочкарев (Рязанов, 61), 3:4 – Ибрагимов (Бочкарев, 71), 3:5 – Волгужев (Ибрагимов, 72), 3:6 – Козулин (Нагуляк, 78), 3:7 – Матвеев (81), 3:8 – Ибрагимов (Бочкарев, 84), 3:9 – Рязанов (89).
Штраф: 40 (Немцев – 20, Чкалов, Базурин – по 10) – 30 (Орловский, Бойко, Блем – по 10).
СТАРТ (Нижний Новгород) – ДИНАМО-КАЗАНЬ (Казань) – 5:5 (3:2)
Судьи: В. Морозов, Д. Масляев, Р. Лопаточкин (все – Нижний Новгород).
«Старт»: Болотов, Максименко, Васильев, Семенов, Немцев, Стариков, Тюко, Корев, Котков, Тремаскин, Киселев. На замены выходили: Ничков, В. Иванов, Климкин, Арестов, Неронов.
«Динамо-Казань»: Темников, Блем, Орловский, Матвеев, Веселов, Платонов, Слаутин, Нагуляк, Бочкарев, Козулин, Волгужев. На замены выходили: Бойко, Рязанов, Батманов, Фролов, Ибрагимов.
Голы: 0:1 – Слаутин (Козулин, 8), 1:1 – Ничков (18), 1:2 – Бочкарев (25, с пенальти), 2:2 – Котков (Тюко, 28), 3:2 – Ничков (39, с пенальти), 3:3 – Волгужев (Козулин, 49), 3:4 – Волгужев (Козулин, 61), 4:4 – Ничков (75, с пенальти), 5:4 – Стариков (Тремаскин, 85), 5:5 – Козулин (90).
Штраф: 50 (Максименко-20, Ничков, Васильев, Семенов – по 10) – 60 (Матвеев-20, Платонов, Ибрагимов, Орловский, Блем – по 10).
СТАРТ (Нижний Новгород) –
ДИНАМО-КАЗАНЬ (Казань) – 2:4 (2:2)
23 октября. Нижний Новгород. Стадион «Труд». 327 зрителей. Плюс 1 градус. Ясно.
Судьи: Д. Масляев, В. Морозов, А. Дружинин (все – Нижний Новгород).
«Старт»: Иванчиков, Семенов, Максименко, Васильев, Тюко, Стариков, Немцев, Котков, Тремаскин, Киселев, Ничков. На замены выходили: Корев, Климкин, Щеглов, В. Иванов, Неронов, Арестов.
«Динамо-Казань»: Гутаренко, Блем, Орловский, Матвеев, Слаутин, Нагуляк, Бойко, Бочкарев, Козулин, Рязанов, Волгужев. На замены выходили: Платонов, Фролов, Ибрагимов, Веселов, Батманов.
Голы: 1:0 – Ничков (Тремаскин, 10, со свободного), 1:1 – Бочкарев (11, с пенальти), 1:2 – Фролов (Нагуляк, 15), 2:2 – Котков (Стариков, 24), 2:3 – Веселов (65), 2:4 – Блем (Бойко, 82, с углового).
Штраф: 20 (Семенов, Васильев – по 10) – 70 (Матвеев – 20, Нагуляк, Бойко, Блем, Орловский, Козулин – по 10).
Стоит отметить, что после отъезда из «Старта» Руслана Галяутдинова и Леонида Бедарева, команду на эти матчи выводил новый капитан – Денис Максименко.
Если в первом поединке против своего дубля у главной нижегородской команды проблем не возникло (там все было ясно уже к 38 минуте, когда счет стал 5:0), то вот в матчах с казанским «Динамо», которое многие уже успели «похоронить» и не надеялись увидеть в предстоящем чемпионате страны, подопечным Игоря Чиликина пришлось тяжко.
В первом поединке с казанцами игра шла мяч в мяч, вплоть до 90 минуты наши земляки вели со счетом 5:4, однако перед самым финальным свистком позволили своим соперникам результат сравнять. А вот на следующий день, в воскресенье, в противостоянии этих коллективов, когда разыгрывался Кубок главы города, «Старт» уже был вынужден уступить. Вновь «качели» продолжались до 65 минуты, когда счет был 2:2. Но после этого казанцы забили два мяча и стали обладателями главного приза.