Сормовский «привоз»

Именно таким метким определением, вынесенным в заголовок, охарактеризовал кто-то из болельщиков итог этого матча (речь идет о втором дивизионе РХЛ-НН) в социальных сетях. Удивительно, но факт: за 12 минут до финальной сирены счет был всего лишь 2:1 в пользу «Гармонии», а в результате дело закончилось форменным разгромом сормовичей.

ГАРМОНИЯ – СОРМОВО – 10:1 (1:0, 1:1, 8:0)
4 ноября. Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда». 50 зрителей.
Судья: Д. Красавин (Нижний Новгород).
«Гармония»: Клюшкин; Боков, Моруга, Коноплев, Рожин, Климин, Балагуров; Ал-й Аляев, Саламайкин, Голубев, Д. Харламов, Ширяев, Ваулин, Гарин, Еремин, Борисов.
«Сормово»: Назаров; Федоров, Лабутин, Русских, Сухарев; Пшеничный, Дронов, Донцов, Смирнов, Филиппов, Удалов, Сиднев, Щербаков, И. Комаров.
Шайбы забросили: 1:0 – Д. Харламов (Голубев, Гарин) – 6:09, 2:0 – Ширяев (Рожин) – 21:47, 2:1 – Пшеничный – 24:52, 3:1 – Боков – 32:28, 4:1 – Борисов (Ал-й Аляев, Саламайкин) – 36:13, 5:1 – Еремин – 36:23, 6:1 – Еремин (Ваулин) – 36:32, 7:1 – Ал-й Аляев (Борисов) – 37:45, 8:1 – Ваулин – 38:49, 9:1 – Д. Харламов (Гарин) – 39:58, 10:1 – Еремин (Ваулин) – 44:22.
Штраф: 4-10.

Встреча началась с атак «Гармонии». И уже на 3 минуте счет открыл… Харламов. Правда, не Валерий, а Дмитрий – лидер атак «гармонистов». В концовке первого периода Филиппов имел отличный шанс сравнять счет, однако «выстрелил» рядом со штангой.
После перерыва обоюдоострый характер игры не изменился. На гол Ширяева вскоре метким броском ответил Пшеничный, четко реализовавший выход «один в ноль».
В заключительном периоде на льду стало твориться что-то непонятное. Надломил сормовичей третий гол, когда шайба после несильного броска Бокова буквально вползла в ворота Назарова. А затем хоккеисты «Гармонии» отличились трижды за каких-то 19 секунд!!!
Игра была, по сути, сделана, но команде Алексея Аляева этого было мало, и «Гармония» превратила счет в двузначный. Особо стоит отметить Сергея Еремина, который оформил хет-трик. В итоге – 10:1, и «Гармония» вновь выходит на первое место.