По нарастающей

Результаты у хоккеисток нижегородского СКИФа в трех гостевых поединках против Сборной Свердловской области шли по нарастающей – в каждой последующей игре наши землячки шайб забрасывали ровно в два раза больше, чем в предыдущей.
СБОРНАЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ –
СКИФ (Нижегородская область) – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
9 ноября. Верхняя Пышма. ЛД им. А. Козницкого. 100 зрителей.
Судьи: А. Устинова, А. Маленьких, В. Плясунова.
Сборная Свердловской области: Меркушева; Прозорова – Гатауллина, Васюкова – Якубива – Юмагужина; Борникова – Ладейщикова, Вольф – Костина – Сенчукова; Кучма – Завьянцева, Холмогорова – Миллер – Фахрутдинова; Калинина – Фаизова – Аюпова.
СКИФ: Тараканова; Печникова – Чижова, Рантамяки – Силина – Болгарева; Кишш-Шимон – Смирнова, Фаляхова – Литвинцева – Лихачева; Маркова – Проворова, Белова – Братищева – Надеждина; Роднова, Кулишова.
Шайбы забросили: 0:1 – Чижова (Печникова) – 14:00 (бол.), 0:2 – Болгарева (Рантамяки) – 27:20.
Штраф: 16 – 16.
Настоящей героиней этого матча стал вратарь хозяев Валерия Меркушева, которая сумела отразить 55 бросков в створ. И только дважды ей не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, когда в первом периоде Татьяна Чижова реализовала численное преимущество, а во втором закрепила успех своей команды Полина Болгарева.
Полина БОЛГАРЕВА, игрок ЖХК СКИФ
– Первый матч мы играли не в полную силу. Думаю, сказался перелет, позднее прибытие из-за задержки рейса и раннее время начала матча. Но все-таки стоит отметить, что игра была за нашим явным преимуществом: мы нанесли неимоверное количество бросков и в основном играли в зоне соперников. Нельзя не сказать и про мастерство вратаря соперниц – Валерия Меркушева отыграла на твердую «пятерку»!
СБОРНАЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ – СКИФ – 0:4 (0:3, 0:0, 0:1)
10 ноября. Верхняя Пышма. ЛД им. А. Козницкого. 100 зрителей.
Сборная Свердловской области: Меркушева; Прозорова – Гатауллина, Юмагужина – Якубива – Васюкова; Ладейщикова – Борникова, Вольф – Костина – Сенчукова; Завьянцева – Кучма, Фахрутдинова – Фаизова – Холмогорова; Калинина – Миллер – Аюпова.
СКИФ: Тараканова; Печникова – Чижова, Болгарева – Силина – Рантамяки; Смирнова – Кишш-Шимон, Фаляхова – Литвинцева – Лихачева; Маркова – Проворова, Белова – Роднова – Кулишова; Надеждина, Братищева.
Шайбы забросили: 0:1 – Болгарева (Рантамяки) – 05:42 (бол.), 0:2 – Болгарева (Рантамяки) – 14:48 (бол.), 0:3 – Лихачева (Фаляхова) – 18:47, 0:4 – Роднова (Белова) – 49:12.
Штраф: 16 – 8.
В этом поединке все предрешили удаления свердловчанок в первом периоде. К 15 минуте Полина Болгарева забросила две шайбы в большинстве как под копирку, и оба раза ей ассистировала Каролина Рантамяки. А все точки над «i» перед самым перерывом расставила Екатерина Лихачева. Два оставшихся периода превратились в формальность.
СБОРНАЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ – СКИФ – 0:6 (0:3, 0:1, 0:2)
11 ноября. Верхняя Пышма. ЛД им. А. Козницкого. 100 зрителей.
Судьи: Е. Колчина, А. Маленьких, В. Плясунова.
Сборная Свердловской области: Меркушева; Прозорова – Гатауллина, Васюкова – Якубива – Юмагужина; Борникова – Ладейщикова, Сенчукова – Костина – Вольф; Завьянцева – Кучма, Фахрутдинова – Миллер – Холмогорова; Калинина, Фаизова.
СКИФ: Тараканова; Печникова – Чижова, Болгарева – Силина – Рантамяки; Кишш-Шимон – Смирнова, Фаляхова – Лихачева – Роднова; Маркова – Проворова, Кулишова – Братищева – Надеждина; Белова, Литвинцева.
Шайбы забросили: 0:1 – Рантамяки (Болгарева) – 07:31, 0:2 – Братищева (Надеждина) – 10:53, 0:3 – Кишш-Шимон (Фаляхова) – 18:08, 0:4 – Рантамяки (Болгарева) – 24:29, 0:5 – Роднова (Фаляхова) – 41:42, 0:6 – Рантамяки (Белова) – 54:07.
Штраф: 12 – 2.
И снова все решилось в первом периоде, когда в воротах Меркушевой побывало три шайбы. Правда, на этот раз скифянки забивали в равных составах. Особо стоит выделить в составе нижегородок Каролину Рантамяки, которая отметилась хет-триком. Что любопытно, финский легионер СКИФа забросил первую и последнюю шайбы в этой игре.
Тем временем, есть и не совсем радостная новость для поклонников СКИФа: клуб потерял еще одного своего игрока – защитник Арина Молева перешла в уфимскую «Агидель», подписав с клубом из Башкирии контракт до конца сезона.