Достойное начало

«Старт-2» открыл сезон двумя домашними поединками с фаворитом первой группы высшей лиги – «Мурманом». В первом матче нижегородцам удалось добиться ничейного результата, а во втором наши земляки уступили в упорной борьбе. Посему сказать, что первый блин вышел комом, было бы несправедливо…Тем более, что играли дублеры молодым составом, без какого-либо усиления из «основы».

СТАРТ-2 (Нижний Новгород) – МУРМАН (Мурманск) – 2:2 (1:1)
26 ноября. Нижний Новгород. Стадион «Старт». 121 зритель. Минус 3 градуса. Снег.
Судьи: В. Морозов, Р. Лопаточкин (оба – Нижний Новгород), А. Кислов (Навашино).
«Старт-2»: Шкилев, Михалин, Лапшин, Базурин, Чкалов, Сазонов, Ефимов, Дашков, Алешин, Куприянов, П. Даданов. На замены выходили: Саксонов, Назаров, Кузнецов, Кочетов, Ковшов, Р. Ледянкин.
«Мурман»: Митрошенко, Кротов, Вавилов, Долгий, Горохов, Кондратьев, Ворончихин, Дмитров, Анд. Киселев, Никитенко, Шицко. На замены выходили: Красовский, Рычков, Глазер, Глушак, Соколов, Фомичев, Яковлев.
Голы: 0:1 – Ворончихин (Горохов, 29, с углового), 1:1 – Чкалов (38, с пенальти), 1:2 – Кондратьев (Вавилов, 48, с углового), 2:2 – Лапшин (Дашков, 57, с углового).
На 54 минуте Глушак («Мурман») и на 80 минуте Чкалов («Старт-2») не реализовали пенальти (оба – вратарь).
Штраф: 40 (Сазонов, Дашков, Шкилев, Лапшин – по 10) – 50 (Дмитров – 20, Долгий, Шицко, Горохов – по 10).

СТАРТ-2 (Нижний Новгород) – МУРМАН (Мурманск) – 3:5 (1:2)
27 ноября. Нижний Новгород. Стадион «Старт». 93 зрителя. 0 градусов. Снег.
«Старт-2»: Шкилев, Михалин, Лапшин, Базурин, Чкалов, Сазонов, Ефимов, Дашков, Алешин, Куприянов, П. Даданов. На замены выходили: Арестов, Саксонов, Назаров, Кузнецов, Кочетов, Ковшов, Р. Ледянкин.
Голы: 0:1 – Шицко (Никитенко, 3), 1:1 – Куприянов (Дашков, 26, с углового), 1:2 – Кондратьев (Глазер, 30), 1:3 – Никитенко (Шицко, 63), 2:3 – Кочетов (Дашков, 64), 2:4 – Глушак (Шицко, 73), 2:5 – Вавилов (Никитенко, 80, с углового), 3:5 – Арестов (Алешин, 83, со свободного).
Штраф: 30 (Сазонов, Саксонов, Куприянов – по 10) – 30 (Вавилов, Дмитров, Долгий – по 10).