Уступили в борьбе

Третий, заключительный поединок между нижегородским СКИФом и подмосковным «Торнадо» (о двух первых наша газета рассказывала в прошлом номере) выдался самым напряженным. Лишь за три с половиной минуты до финальной сирены гостям удалось-таки вырвать победу...

СКИФ (Нижегородская область) – ТОРНАДО (Московская область) – 3:4 (0:1, 2:0, 1:3)
7 декабря. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 200 зрителей.
Судьи: Я. Зуева, Д. Мохова, М. Хазиева.
СКИФ: Тараканова; Чижова – Печникова, Лихачева – Силина – Рантамяки; Кишш-Шимон – Проворова, Надеждина – Братищева – Фаляхова; Маркова – Смирнова, Литвинцева – Белова – Болгарева; Зименко, Кулишова, Роднова.
«Торнадо»: Кондакова (Н. Александрова – 38:27); Зубок – Гончаренко, Шохина – Дергачева – Штарева; Баталова – Скиба, Бурина – Белякова – Водопьянова; Чмырикова – Середина, Кокошкина – Коротких – Зенченко; Боброва.
Шайбы забросли: 0:1 – Штарева (Дергачева, Шохина) – 19:06, 1:1 – Смирнова (Силина) – 24:32, 2:1 – Братищева (Надеждина) – 36:58, 2:2 – Скиба (Бурина) – 45:21, 3:2 – Надеждина (Смирнова) – 49:20, 3:3 – Шохина (Баталова) – 53:27, 3:4 – Дергачева (Белякова, Гончаренко) – 56:25.
Штраф: 12 – 10.

Что и говорить, обидное поражение… Скифянки дважды по ходу встречи вели в счете – в конце второго периода Братищева сделала счет 2:1 в пользу хозяев, в середине третьего нижегородки снова повели после точного броска Надеждиной – 3:2. Увы, не удалось им не только удержать победный результат, но и даже перевести матч в овертайм. Концовка оказалась за «Торнадо»…