«Фортуна» — чемпион!

В Шатках 10-12 марта прошел четвертый, заключительный тур первенства России по мини-футболу среди женских команд (зона «Приволжье»).
Одержав победу в решающем матче над командой «СДЮСШОР №14 Волга» из Саратова, золотые медали завоевала шатковская «Фортуна».
Громкий успех своих подопечных мы попросили прокомментировать главного тренера «Фортуны» Игоря Макулова:

– Чемпионат получился крайне интересным, подобрался очень сильный состав участников. Команды, которые заняли первые четыре места, были практически одного уровня. Очки теряли все лидеры, тот же нижегородский «Локомотив», который стал третьим, и нашу команду обыграл, и саратовцев, ставших в итоге вторыми. Просто кому-то чуть больше повезло – кому-то – чуть меньше…
Волею календаря так вышло, что именно в последнем матче турнира между «Фортуной» и саратовской командой «СДЮСШОР №14-Волга» решалась судьба золотых медалей. Первый тайм получился ровным и весьма нервным: сначала мы проигрывали 0:1, но Алене Смирновой все же удалось счет сравнять. И лишь в концовке тайма наши девчонки «выстрелили дуплетом» – сначала Дарья Навозова ударом с 10-метрового вывела «Фортуну» вперед, а затем после розыгрыша углового и отличной передачи Екатерины Ениной Екатерина Ширшова буквально в упор «расстреляла» ворота соперниц. Во втором тайме пошел открытый футбол, и благодаря тому куражу, который поймали наши девчата, «Фортуне» удалось увеличить свое преимущество. В итоге – 9:4, и мы – чемпионы!
Отмечу, что по итогам соревнований лучшим игроком турнира была признана наша Екатерина Енина.
Российский финал первенства пройдет в мае. С долей вероятности в 90 процентов – в Шатках. Приволжский федеральный округ, кроме нас, будет представлен и командой из Саратова, которая стала второй.