Во вторник состоялись 2 матча PARI Чемпионата России – Суперлига.

В Краснодаре встречались два главных аутсайдера чемпионата. «СШОР-Локомотив-Кубань» начала сезон с 8-матчевой проигрышной серии. Однако в течение нескольких дней одержала две победы подряд — и отправила на последнее место ЦСКА-2.

Вторую встречу кряду в составе краснодарцев блистал Владислав Емченко. Сегодня, возможно, не так ярко, как с «Зенитом»-2 — за 21 минуту он набрал 21 очко (двухочковые — 4 из 7, трехочковые — 2 из 4, штрафные — 7 из 8). Но и этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы переиграть юных армейцев. «Локо» уже к большому перерыву добился двузначного перевеса (38:27) и в итогек выиграл все 4 периода. Окончательный счет не вызывает сомнений в превосходстве хозяев — 76:57.

«Руна» же вновь догнала дуэт лидеров. Правда, в домашней встрече с «Зенитом»-2 москвичи не торопили события. И даже проиграли стартовый период (16:18). Равная борьба продолжалась почти до конца первой половины: за две минуты до большого перерыва хозяева вели 31:30. Однако в конце второй четверти набрали 8 безответных очков, а в третьей окончательно расставили все на свои места. Незадолго до ее завершения перевес «Руны» достиг 25 очков — 62:37.

«СШОР-Локомотив-Кубань» — ЦСКА-2 — 76:57
«Руна» — «Зенит»-2 — 88:68

Возобновится PARI Чемпионат России — Суперлига 5 декабря.