Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Именно столько российских городов имеют население менее 3 000 человек

Именно столько российских городов имеют население менее 3 000 человек. Многие села и поселки, не говоря уже о деревнях и южных станицах, могут похвастаться гораздо большей численностью населения. Тем не менее, данный населенный пункт имеет статус города.

Давайте начнем — Список городов России малочисленные. Если мы будем вынуждены, то начнем с самых больших и будем двигаться вниз к самым маленьким. Данные о численности населения приведены по состоянию на 2015 год. Все фотографии, использованные в этом документе, находятся в открытом доступе или были сделаны с помощью панорам Google. Итак, давайте посмотрим на

1. севелокрильск Население — 2448 человек.
Этот город расположен на острове Парамушир. Он находится на расстоянии более 1000 км от Южно-Сахалинска и более 300 км от Петропавловска-Камчатского.

Главная улица Северо-Крыльска
Население в основном занимается рыболовством и переработкой морепродуктов. Местный порт ориентирован именно на этот вид деятельности.
5 ноября 1952 года Северо-Крыльск был почти полностью смыт тремя цунами. Из примерно 6 000 человек, проживавших в городе в то время, погибло более 2 300. Выжившие были эвакуированы на Сахалин, а Северо-Кринск был отстроен заново.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *