Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Как купить автомобиль в Белоруссии

Современный российский автомобильный рынок находится в нездоровом состоянии. Количество автомобилей невелико, выбор моделей сужается, а цены стремительно растут из-за дефицита товаров. В этой ситуации покупатели ищут способы сэкономить. Один из них — искать автомобиль в «дружественной» приграничной стране, в первую очередь в Беларуси. Мы расскажем вам о лучших предложениях на автомобили из соседней страны и исследуем преимущества и недостатки импорта новых и подержанных автомобилей из других стран.

В чем преимущества покупки авто беларусь?
Прежде всего, это удобно — особенно для неопытных автоперевозчиков. Беларусь является членом Евразийского экономического союза (ЕАЭС), что означает единое таможенное пространство с Россией, единый тариф и правила импорта транспорта. Автомобили, приобретенные в этой стране, могут легко пересечь российскую границу без громоздких деклараций и других бюрократических процедур. В худшем случае российские водители столкнутся лишь со стандартной проверкой документов пограничниками.

23 сентября 2022 года Беларусь временно запретила экспорт некоторых промышленных товаров, в том числе автомобилей, на шесть месяцев, но покупателей из России это не коснулось. Для нашей страны было сделано официальное исключение в рамках Федеративно-государственного договора.

Покупатели и перегонщики часто интересуются, выгоднее ли покупать автомобиль в Беларуси, чем в России. На данный момент — да. Согласно нашим последним исследованиям и сравнениям цен, в Беларуси можно купить автомобиль гораздо дешевле, чем в России. Например, если вы выберете компактный кроссовер Geely Coolray, у вас есть шанс сэкономить от 300 000 рублей. Цена на Lada Granta или Vesta в России тоже как-то гуманнее, чем в соседних республиках. Это значит, что покупка нового автомобиля теоретически выгодна, несмотря на логистические расходы на билеты, проживание и питание. Особенно в премиум-классе разница в цене с Россией может достигать 30%.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *