Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Цигун для начинающих. Описание 8 упражнений серии «8 Кусков Парчи». Полная пошаговая инструкция

Почему именно цигун?
цигун для начинающих обычно воспринимается как серия упражнений. Это похоже на утреннюю зарядку. Но цигун — это больше, чем просто упражнения. Это больше, чем просто упражнения; он улучшает здоровье, качество жизни, долголетие, жизненную силу, бдительность, осознанность и многое другое.

Его название состоит из двух слов: Ци (chi) и Гун (gong). Существует множество толкований и переводов. Я интерпретирую это так: Ци означает жизненную энергию, а Гун — движение. Это движение жизненной энергии. Упражнения цигун улучшают и нормализуют движение энергии в организме, тем самым улучшая как здоровье, так и психологическое состояние.

О цигун написано очень много, поэтому я не буду повторяться в этой статье и приведу лишь несколько ключевых моментов в начале. Однако эта статья будет посвящена конкретной практике базовых упражнений комплекса «Восемь кусков парчи» и анализу последовательности движений, их сути и соответствия основным стихиям.

Мы также обсудим, как строить свою практику в соответствии с пятью элементами Колеса Творения и Колеса Поглощения, и как выполнять эти движения для достижения определенных целей в жизни, то есть их практическое и прагматическое применение к вашим целям и планам. А целительная польза будет сопровождать и усиливать их. Ведь осознанная практика во сто крат лучше и эффективнее, чем просто физическое повторение движений.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *