Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Туйшоу – здоровое единоборство для всех

Боевые искусства не всегда полезны и почти всегда связаны с риском для здоровья. Однако в случае с Push Hands дело обстоит иначе. Push Hands — это универсальное боевое искусство для всех возрастов, полов и «боевых конфессий» — от приверженцев любого стиля боевого искусства до борцов и борцов «сумо». В целом оно подходит для всех, кто хочет проверить свое равновесие.

туйшоу также известен как «Толчковые руки». По сути, это адаптация техники тайцзицюань («тайцзи» для краткости, или тайчи по-английски), крупнейшего здорового китайского боевого искусства, используемого для мягкого и безопасного «боя».

Мы написали обзор научных исследований о пользе практики тайцзицюань для здоровья, и мы сами практикуем его уже много лет.

Согласно Википедии, «Толкание руками — серия парных движений в китайских боевых искусствах (все китайские боевые искусства относятся к «ушу»), характеризующаяся постоянным взаимодействием между партнерами через точки контакта. Она включает в себя различные формы толкания, толчков и вытягивания, а также приемы их обезвреживания».

Однако, чтобы попробовать себя в боевых искусствах, не обязательно специально заниматься тайцзицюань.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *