Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Тайцзицюань является самым популярным в мире видом восточных практик

тайцзи — самая популярная восточная дисциплина в мире, насчитывающая более 300 миллионов практикующих по всему миру. Однако, несмотря на свою популярность, тайцзицюань также является одним из самых скрытных боевых искусств. Однако, несмотря на свою популярность, он также является одним из самых секретных боевых искусств. Начиная с названия искусства и русского перевода его основных понятий, заканчивая содержанием упражнений и областями их применения.

Начнем с того, что знакомо каждому. Рассмотрим даосский термин «тайцзицюань».

Каждый практикующий знает общепринятый перевод этого термина, а именно «dānlimit». Однако если вы обратитесь к словарю, то найдете и другие переводы, такие как «первозданный», «конечный» или «начало всех начал». В «Философском словаре» есть краткое описание тайцзицюань как «первобытного состояния, изначальной причины разделения инь (женской) и ян (мужской) сил».

Классический трактат Ван Цзунъюэ о тайцзицюань ссылается на первоисточник даосизма, когда говорит: «Тайцзицюань родился из Муцзи, матери инь и ян». Лао-цзы также говорит в «Дао дэ цзин»: «Дао рождает одно, одно — два, два — три, а три — дух всего сущего».

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *