Триумф нижегородцев

Нижегородские конькобежцы праздновали большой успех на прошедшем недавно в Коломне чемпионате России.
В активе наших земляков сразу три медали, а 34-летний Сергей Лисин, плюс ко всему, выполнил норматив мастера спорта международного класса.
Кроме Лисина, праздновавшего победу на дистанции 10000 метров с результатом 13.23.57, чемпионом страны стал Дмитрий Лобков. Свою коронную «пятисотку» он преодолел за 35.67 и 35.35. А вот на «тысячеметровке» Дима финишировал вторым (1.10.97). Высокий результат показала и Маргарита Рыжова – на дистанции 1500 метров (2.03.23), занявшая в итоге 8 место.
Все трое, плюс ко всему, получили право выступать на Кубке мира. Безусловно, это настоящий прорыв в развитии конькобежного спорта региона.