Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Ждем добрых вестей с «Красной горки»

Чем запомнилась минувшая неделя нижегородским любителям футбола и хоккея? Безусловно, феерической победой «Волги» над столичным «Локомотивом» в заключительном матче года!

Это была историческая победа – никогда еще доселе «Волга» не выигрывала в Москве. Что ж, давайте запомним этот день, – 8 декабря 2012 года. Давайте сохраним в памяти этот удар головой Шамиля Асильдарова на 39 минуте, который ввел в уныние бразильского кипера «железнодорожников» Гилерме. Как знать, быть может он станет новой точкой отсчета для всего нижегородского футбола, и совсем скоро наступят времена, когда мы будем думать не о сохранении прописки в элите отечественного футбола, а о чем-то большем и значимом?…
А вот «Торпедо» и «Старт» нас опять не порадовали. Мало того, что и та, и другая команда свои матчи проиграла, так ко всему прочему и подопечные Кари Ялонена, и питомцы Алексея Дьякова именно на прошедшей недели оказались вне зоны плей-офф – «Торпедо» уже девятое на «Западе», а «Старт» скатился на 13 строчку в чемпионате. И в хоккее с шайбой, и в бенди сейчас настает перерыв, связанный с играми сборной. Остается надеяться, что он пойдет на пользу нижегородцам, и после небольшого антракта они возьмутся наверстывать упущенное.
Ну, а главным событием предстоящих дней, безусловно, станет минифутбольное действо в ФОКе «Красная горка», что на Бору. 13 декабря, в четверг, и 16 декабря, в воскресенье, МФК «Футбол-Хоккей НН» в рамках первенства России среди команд высшей лиги будет принимать, соответственно, «Зарю» из Якутска и «Алмаз-АЛРОСУ» из Мирного.
Оба коллектива не первый год входят в число лучших команд высшей лиги, но «Ф-Х НН» не раз доказывал, что на игры с фаворитами настраиваться умеет. Хочется надеяться, что наша команда продолжит свою беспроигрышную серию, которая началась в Ухте и Сыктывкаре.
Приглашаем болельщиков посетить эти матчи и насладиться ярким зрелищем. Начало поединка с «Зарей» – в 18:00, с Алмазом-АЛРОСОЙ» – в 16:00. Ждем с «Красной горки» добрых вестей!
Олег ПАПИЛОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *