Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Такого еще не было!

Триумфом нижегородских команд «Футбол-Хоккей НН» завершились матчи 2 тура первенства России по мини-футболу среди юношеских команд. Старшие юноши (1996-97 г.р.) выступали в Ухте, где одержали 3 победы в 3 матчах, а младшие (1998-1999 г.р.) не оставили шансов своим соперникам в Сыктывкаре. Победные результаты позволили обеим командам обосноваться в лидерах и получить хорошие шансы для продолжения борьбы за медали.
Итоги выступлений в республике Коми мы попросили подвести главного тренера юношеских команд «Футбол-Хоккей НН» Александра Алексеевича МЕЛЕШИНА:
– Я считаю, итоги тура можно признать успешными, как для младших юношей, так и для старших. В общей сложности мы одержали 6 побед в 6 матчах. Если честно, таких результатов в профессиональной истории нашего клуба, по-моему, не было вообще. Но обольщаться не стоит, ведь решающие матчи – в Уренгое и Тюмени – еще впереди. Вопрос, плюс ко всему, в том, хватит ли скромных средств клуба, чтобы отправить в эти дальние города полноценные составы…
А пока хотел бы поблагодарить всех без исключения ребят – за отличную игру. Результата они добились в первую очередь за счет огромной самоотдачи и желания. Ну, и кропотливая работа на тренировках дала о себе знать. Недаром главный тренер клуба Андрей Ильин уже привлекает к тренировкам «основы» четырех воспитанников 1996 года рождения.
Порадовали и младшие ребята. Кто бы мог подумать, что наш борский парень Владимир Фролов забьет на туре 15 мячей. Он и сам таких случаев в своей карьере не помнит. Но честное отношение к делу сказалось: Володя словно поймал кураж и выдал феноменальную результативность, став лучшим бомбардиром тура. Помогло, конечно, и усиление в лице Зубкова, Клементьева и Ковалика, но, безусловно, все без исключения ребята – молодцы!
Очень бы хотелось, чтобы победный почин, который сделали мы, поддержала и наша главная команда. Надо выходить в плей-офф, все необходимое для этого у ребят есть!
Борис ЕЖОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *