Не опускать руки!

В случае двух побед на выезде над «Снежаной-Котельниками» футболистки «Виктории» могли обойти подмосковную команду в турнирной таблице и покинуть последнее место. Увы, этого сделать не получилось, и главному конкуренту дзержинок в борьбе за четвертое место, дающее право играть в финальной стадии, удалось оторваться еще дальше.
СНЕЖАНА-КОТЕЛЬНИКИ (Московская область) – ВИКТОРИЯ (Дзержинск) – 1:1 (1:0)
10 января. Котельники. СК «Котельники». 150 зрителей.
Судьи: И. Акимцев (Хотьково), Г. Федченко (Санкт-Петербург).
«Снежана-Котельники»: Литвиненко, Шеховская, Пантелеева, Диденко, Кулешова, Знаменская, Коржова, Лагунова.
«Виктория»: Сурнина, Дурандина, Комарова, П. Игнатьева, Никольская, Тигина, Иваницкая. Воловенко.
Голы: 1:0 – Лагунова (4), 1:1 – Дурандина (40).
Предупреждены: Коржова (17), Диденко (35) – Никольская (39), Дурандина (40).
СНЕЖАНА-КОТЕЛЬНИКИ (Московская область) – ВИКТОРИЯ (Дзержинск) – 4:1 (2:1)
11 января. Котельники. СК «Котельники». 120 зрителей.
Судьи: Г. Федченко (Санкт-Петербург), И. Акимцев (Хотьково).
«Снежана-Котельники»: Литвиненко, Шеховская, Диденко, Кулешова, Коржова, Карасева, Лагунова.
Голы: 1:0 – Лагунова (5), 1:1 – Карасева (12, автогол), 2:1 – Коржова (19), 3:1 – Лагунова (36), 4:1 – Коржова (39).
Предупреждены: Кулешова (5), Шеховская (6) – Воловенко (28).

Максим ИГНАТЬЕВ,
главный тренер «Виктории»:
– Злой рок какой-то! Снова имели преимущество, создавали голевые моменты, но снова девчонки никак не могут забить…
В первом матче пропустили быстрый гол. Причина – не успели приспособиться к маленькому залу нестандартных размеров, «проморгали» удар. Нити игры полностью перешли в руки «Виктории», одна атака следовала за другой. Хозяева за весь матч, наверное, всего 3-4 удара в створ нанесли. В концовке заменили вратаря на пятого полевого игрока, и это наконец-то принесло свои плоды: последовала хорошая контратака «три в два» Иваницкая – Никольская – Дурандина, и Настя поразила пустые ворота – 1:1.
В повторном поединке история повторилась – снова быстрый пропущенный мяч, причем в схожей ситуации, со «стандарта». На сей раз отыграться удалось достаточно быстро – после ввода мяча из аута Полина Игнатьева сильно пробила по воротам, и мяч рикошетом от игрока «Снежаны» влетел в сетку. Увы, вскоре пропустили контратаку, когда сами разыгрывали угловой, и снова оказались в роли догоняющих. «Давили» весь второй тайм, но все зря. Как и днем раньше, снова во втором тайме выпустили «вратаря-гонялу». Однако забить так и не удалось, а вот два мяча в пустые ворота пропустили.
Настроение, что и говорить, неважное, результатом не доволен. Ехали в Подмосковье отнюдь не за одним очком, рассчитывали на большее. Тем более сейчас, когда финансовое положение клуба остается сложным. Трудно ходить по спонсорам и просить деньги, когда очков нет. Однако ни в коем случае нельзя опускать руки, надо обязательно выбираться из этой «трясины».