Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Диабет легче предупредить — пользуемся карманным глюкометром onetouch select

Заболеть диабетом – хорошего мало. Постоянно зависеть от инсулиновых препаратов, не иметь возможности есть вдоволь хлеба, картошки, сладостей, питаться по специальной диете – это всё совершенно не радует. К сожалению, никто не застрахован от таких «радостей». Но старая проверенная истина говорит о том, что любую болезнь гораздо легче предупредить, чем потом долго лечить.

И чтобы вовремя заметить малейшие признаки надвигающегося диабета, стоит регулярно измерять уровень сахара в крови. Делать это лучше всего с утра, натощак – так вы получите наиболее близкий к истине результат. Кто-то, читая эти строчки, недовольно поморщится. Он представит себе скандалящую очередь в поликлинике, нервную девушку-лаборантку, больно прокалывающую палец, щемящее чувство голода во время ожидания своей очереди.

Однако всего этого можно благополучно избежать. Мы ведь в двадцать первом веке живем. И техника кое-что и для медицины придумала. К примеру, карманные домашние глюкометры. Очень удобная штука, право же. Особенно хороша модель One Touch – с ней любая бабушка справится. Всего-то и надо – утром достать глюкометр и тест-полоску onetouch select. А остальное совсем просто. Чистый пальчик проколоть специальным ланцетом и приложить тест-полоску. Через 5 секунд точнейший результат готов. И безо всякой очереди в поликлинику!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *