После долгой паузы

После весьма длительной паузы хоккеистки нижегородского СКИФа возобновили выступления в чемпионате России. В Екатеринбурге подопечные Олега Наместникова дважды обыграли местный «Спартак-Меркурий».

СПАРТАК-МЕРКУРИЙ (Екатеринбург) – СКИФ (Нижегородская область) –
2:5 (0:3, 1:1, 1:1)
16 января. Екатеринбург. КРК «Уралец». 100 зрителей.
Судьи: А. Громочков (Москва), А. Копосов, А. Отмахов (оба – Екатеринбург).
СКИФ: Тараканова; Теплыгина, Ялосоу, Печникова, Бодрикова, Капустина, Смирнова; Белова, Рантамяки, Ширяева, Силина, Фаляхова, Сосина, Тимофеева, Семенец, Рахимова, Надеждина, Лихачева.
Шайбы забросили: 0:1 – Надеждина (Тимофеева, Бодрикова) – 02:45, 0:2 – Рантамяки (Сосина) – 05:51, 0:3 – Ялосуо – 08:35, 0:4 – Тимофеева (Надеждина) – 34:49, 1:4 – Терентьева – 37:23, 1:5 – Лихачева (Белова) – 47:27, 2:5 – Терентьева – 49:48 (бол.).
Штраф: 4-4 (Рантамяки, Фаляхова – по 2).

Судьба поединка была решена уже в первом периоде, когда нижегородки к 9 минуте провели три шайбы в ворота «Спартака-Меркурия». Затем СКИФ явно сбавил обороты, вторая и третья 20-минутки завершились вничью. Запас прочности, с которым играли гости, был виден невооруженным глазом.
СПАРТАК-МЕРКУРИЙ –
СКИФ – 0:8 (0:5, 0:0, 0:3)
17 января. Екатеринбург. КРК «Уралец». 200 зрителей.
Судьи: А. Громочков (Москва), А. Вотев, М. Мохов (оба – Екатеринбург).
СКИФ: Тараканова (Гашенникова, 20:00); Теплыгина, Ялосоу, Печникова, Бодрикова, Капустина, Смирнова; Белова, Рантамяки, Ширяева, Силина, Фаляхова, Сосина, Тимофеева, Семенец, Рахимова, Надеждина, Лихачева.
Шайбы забросили: 0:1 – Печникова (Рантамяки, Сосина) – 02:09 (бол.), 0:2 – Силина (Рантамяки, Сосина) – 04:10, 0:3 – Сосина (Капустина) – 07:41, 0:4 – Сосина (Рантамяки, Силина) – 15:38 (бол.),
0:5 – Силина (Сосина) – 16:21, 0:6 – Силина (Капустина, Сосина) – 55:24 (бол.), 0:7 – Капустина (Рантамяки, Сосина) – 57:49 (мен., п.в.), 0:8 – Рахимова (Сосина) – 59:45 (п.в.).
Штраф: 12-12 (Фаляхова-4, Бодрикова, Капустина, Рахимова, командный штраф – по 2).
На следующий день СКИФ одержал куда более убедительную победу – уже в первом периоде в воротах хозяек побывало пять шайб. Стоит отметить, что хет-триком в этом поединке отметилась Елена Силина, дублем – Ольга Сосина.
Любопытно, что за три с небольшим минуты до финальной сирены, проигрывая 0:6, тренеры «Спартака-Меркурия» заменили вратаря на шестого полевого игрока, после чего команда из Екатеринбурга… получила еще две шайбы в пустые ворота.