Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Сегодня – ровно год победе мужской сборной России на I Всемирных пляжных играх.

Сегодня – ровно год победе мужской сборной России на I Всемирных пляжных играх.

16 октября 2019 года в Дохе Даниил Абрамовский, Василий Бердников, Дмитрий Чебуркин и Иван Храмов обыграли в финале сборную Бразилии — 21:19. Сегодня этот матч был вновь показан на YouTube-канале ФИБА 3×3.

Одним из самых заметных событий I Всемирных пляжных игр стал поступок российских баскетболистов в первый игровой день, о котором уже многое сказано и написано. Вместе с тем не хочется, чтобы он лишал заслуженного внимания саму победу.

Россияне приехали в Доху без ряда лидеров сборной U23, только что завоевавших Кубок мира в Китае. Лишь в последний момент в заявку удалось добавить Даниила Абрамовского, что во многом предопределило победу в Катаре.

Наша команда была вынуждена набирать форму и сыгранность прямо по ходу турнира. И не обошлась без потерь, уступив Бразилии в матче за первое место в группе. Тем не менее, команда под руководством Дмитрия Зимина уверенно прошла плей-офф, а в финале получила шанс взять реванш у тех же бразильцев.

Уже в 1/4 финала нашим баскетболистам пришлось бороться с крепкой командой Кот-д’Ивуара, выбившей из турнира хозяев — сборную Катара. И во многом именно та победа дала россиянам заряд уверенности на весь оставшийся плей-офф. Далее последовали уверенная победа над Монголией в полуфинале и драматичная битва за золото с Бразилией.

Сегодня мы попросили участников Игр-2019 поделиться воспоминаниями о победе годичной давности.

#здесь3х3

Сегодня – ровно год победе мужской сборной России на I Всемирных пляжных играх.

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *