Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Определился состав сборной России на ближайшую встречу квалификации женского Евробаскета-2021.

Определился состав сборной России на ближайшую встречу квалификации женского Евробаскета-2021.

Перед стартом игр второго «окна» отбора на чемпионат Европы-2021 женская сборная России понесла потери. Обязательное тестирование на коронавирус при заезде в «пузырь» показало сомнительный результат у защитника национальной команды Екатерины Федоренковой и положительный – у ассистента главного тренера Александра Васина.

Вчера команда в полном составе прошла повторное тестирование, результаты которого пришли поздно вечером. У Васина подтвердился положительный результат, анализ Федоренковой оказался отрицательным. Новых положительных тестов в команде не выявлено.

Хотя результат тестирования сам по себе не является медицинским диагнозом, в соответствии с протоколом ФИБА Васин был помещен на карантин и участия в этом «окне» не примет. Федоренкова сегодня пройдет третье контрольное тестирование и в случае отрицательного результата сможет помочь команде в субботней игре с Боснией и Герцеговиной.

Остальная сборная России готовилась к играм в Сараево в штатном режиме, проведя позавчера и вчера по две тренировки. Утром команде предстоит бросковое занятие на игровой арене, расположенной под одной крышей с отелем «пузыря». Матч со Швейцарией начнется в 19:00 по московскому времени и будет показан в прямом эфире телеканала «Матч! Страна».

Состав сборной России на матч со Швейцарией:

#ГлавнаяКомандаСтраны #adidas #угмк #здесьбаскетбол

Определился состав сборной России на ближайшую встречу квалификации женского Евробаскета-2021.

Екатерина Федоренкова и Александр Васин не примут участия в матче Швейцария – Россия

russiabasket.ru

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *