Хозяева добились разгромных домашних побед в 33-м туре регулярного чемпионата Евролиги.

Армейцы уверенно разобрались с «Химками». Причем для этого им хватило трех четвертей. Если после первой ЦСКА вел «+4» (21:17), то к большому перерыву уже «+13» — 47:34. Третий период и вовсе завершился с разгромным счетом 29:13. Добившись перевеса «+29», армейцы позволили себе проиграть заключительную 10-минутку.

В составе ЦСКА на площадку выходили 4 игрока национальной сборной: Семен Антонов за 18 минут набрал 2 очка, сделал 3 подбора, 2 передачи и 2 перехвата, у Никиты Курбанова – 2 очка, 2 перехвата и 1 подбор за 15 минут, у Александра Хоменко – 2 очка за 6 минут, Иван Ухов отыграл 12 минут. «Химки» играли без своего лидера Алексея Шведа. В его отсутствие здорово сыграл Сергей Карасев – 15 очков (двухочковые – 3 из 3, трехочковые – 2 из 3, штрафные – 3 из 4), 3 подбора и 1 перехват за 19 минут. Форвард сборной России Евгений Валиев, сыграв 14 с половиной минут, к 7 очкам добавил 2 подбора и 1 передачу.

«Зенит» и вовсе добился своей самой крупной победы в Евролиге. Хотя поначалу в домашней игре с АСВЕЛом ничто не предвещало разгрома. Петербуржцы к концу первой половины вели всего 4 очка – 41:37. Однако третья четверть завершилась с разгромным счетом 25:6! А в концовке «Зенит» довел дело до рекордных «+34». У хозяев на площадку выходили два игрока сборной России: Андрей Зубков набрал 2 очка за 11 минут, у Дмитрия Хвостова – 4 передачи, 2 подбора и 1 перехват за неполные 16 минут.

ЦСКА (Россия) – «Химки» (Россия) – 97:72
«Зенит» (Россия) – АСВЕЛ (Франция) – 87:53