«Уралмаш» и «Темп-СУМЗ-УГМК» — последние полуфиналисты

Оба уральских клубах выиграли сегодня на выезде четвертые матчи 1/4 финала мужской Суперлиги 1.

«Уралмаш» взял верх и во второй встрече на Сахалине, но победа досталась ему непросто. Гости повели в конце первой четверти «+9» (21:12), в середине второй – «+12» (35:23), однако пропустили 11 очков подряд, позволив «Востоку-65» свести отставание к минимуму. Решающее ускорение екатеринбуржцы совершили на рубеже двух половин: на 22-й минуте после попадания Максима Кривошеева разрыв достиг 15 очков – 49:34. Максимум, что смогли сделать дальневосточники – в конце третьего периода сократить отставание до «-6». Впрочем, заключительная четверть прошла с большим преимуществом «Уралмаша», который решил исход борьбы задолго до финальной сирены, а в середине этой 10-минутки дважды вел с 18-очковым перевесом.

Куда проще пришлось сегодня «Темп-СУМЗ-УГМК». Два дня назад он уступил «Купол-Родникам» в Ижевске, но сегодня взял убедительный реванш. Уже к экватору игры гости вели «+20» (53:33). И хотя проиграли третью четверть, в последней довели дело до полного разгрома, набрав ровно 100 очков.

«Восток-65» (Южно-Сахалинск) – «Уралмаш» (Екатеринбург) – 85:94
Счет в серии – 1:3.

«Купол-Родники» (Ижевск) – «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) – 69:100

Два клуба из Свердловской области сыграют друг против друга в полуфинале, в котором преимущество своей площадки будет у «Уралмаша». В другой паре встретятся «Самара» и столичная «Руна»: эти клубы выиграли свои четвертьфинальные серии с сухим счетом 3:0.