Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Город отметил День физкультурника

Большой спортивный праздник, посвященный всероссийскому Дню физкультурника, прошел в минувшую субботу на стадионе «Труд».

В празднике приняли участие свыше трех тысяч спортсменов разных возрастов. По дорожке прошли лучшие из лучших из всех восьми районов города. Возглавляли шествие именитые спортсмены, которые на протяжении долгого времени прославляли Нижегородскую область на соревнованиях мирового уровня.
С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Алексей Москвин, директор городского департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин, начальник управления физической культуры, массового спорта и молодежной политики этого ведомства Василий Полетаев и директор ДЮЦ «Сормово» Юрий Круглов.
На импровизированных площадках состоялись матчи по мини-футболу, пляжному волейболу, доджболу (вариант игры в «вышибалы»), флорболу, греко-римской борьбе, прыжкам на батуте, тайскому боксу. В рамках праздника прошел российский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».
Апогеем Дня физкультурника стал VIP-турнир по мини-футболу среди представителей районных администраций. В соревнованиях приняла участие и сборная СМИ, в составе которой выступали двое сотрудников нашего еженедельника. По итогам жарких баталий журналисты, увы, остались без медалей, а победила команда администрации Сормовского района. Второе и третье места заняли чиновники Ленинского и Автозаводского районов.
Андрей СОЛОВЬЕВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *