Впереди — плей-офф!

Определился победитель регулярной части чемпионата Нижегородской области по мини-футболу. Не проиграв ни одного из 17 матчей, первое место заняла команда «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97». В заключительной встрече первого этапа лидер одержал уверенную победу в Городце над местной командой «Невский» – 9:2.

Теперь болельщиков ждет самое интересное – плей-офф.
В первых четвертьфинальных матчах 11-12 марта в Урене, Дзержинске, Богородске и Нижнем Новгороде встретятся:
Урень (Урень) – Футбол-Хоккей НН-Триумф-97 (Н. Новгород/Ильиногорск),
Родина (Дзержинск) – АСМ-Спорт (Н. Новгород), Локомотив-РПМ (Н. Новгород) – Оргхим (Н. Новгород), Колхоз имени Кирова (Богородск) – ФНС Приволжье (Н. Новгород).
Ответные матчи состоятся 15-16 марта в Нижнем Новгороде, в ФОКе «Мещерский».
Стоит отметить, что «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97» в четвертьфинале встретится с единственным соперником, которого не смог обыграть в ходе регулярной части (была зафиксирована ничья – 3:3). Во всех остальных парах фавориты добивались побед: «Асм-Спорт» – над «Родиной» – 4:0, «Оргхим» – над «Локомотивом-РПМ» – 5:3, ФНС «Приволжье» – над «Колхозом имени Кирова» – 4:1.
Но как все будет на сей раз?
ФУТБОЛ-ХОККЕЙ НН-ТРИУМФ-97
(Н. Новгород/Ильиногорск) – НЕВСКИЙ (Городец) –
9:2 (3:0)
5 марта. Городец. ФОК «Александр Невский».
Судьи: В.Белов (Н. Новгород), П. Смирнов (Бор).
«Футбол-Хоккей НН-Триумф-97»: Рябинин – Игнатьев, Спичков, Родин, Кириллов – Худяков, Сизов, С. Корнев, Красильников – Телегин, Белов, Аверин.
«Невский»: Соловьев – Д. Карасев, Блинов, Филистович, Жуков – Гуляев, Утенков, Клыгин, Глазунов
Голы: 1:0 – Сизов (7), 2:0 – Спичков (16), 3:0 – Сизов (20), 3:1 – Сизов (26, в свои ворота), 3:2 – Утенков (30), 4:2 – Телегин (31), 5:2 – Игнатьев (32), 6:2 – Худяков (36), 7:2 – Родин (37), 8:2 – Телегин (39), 9:2 – Сизов (40).
Предупреждены: нет – Д. Карасев (15).
Матч в Городце вызвал довольно большой зрительский интерес. Причем среди зрителей была и очень активная группа поддержки, которая без устали поддерживала местную команду самыми разными речевками.
Особенно фанаты оживились в начале второго тайма, когда голкипер «Невского» Соловьев решил подключиться к атаке, и после его удара мяч рикошетом от Сизова оказался в сетке. Разрыв в счете сократился до минимума – 3:2, но переломным этот момент не стал. Вскоре Телегин неотразимо пробил в «девятку», а затем счет и вовсе вырос до крупного. При этом стоит отметить, что в матче вновь блеснул результативностью Сергей Сизов, на сей раз оформивший хет-трик.
В итоге – 9:2, и «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97» выходит в плей-офф с первого места.