Аутсайдер повержен трижды

Хоккеистки нижегородского СКИФа сумели на выезде трижды кряду обыграть явного аутсайдера чемпионата ЖХЛ – Сборную Свердловской области. Это позволило нашим землячкам сохранить четвертое место в турнирной таблице.

СКИФ (Нижегородская область) –
СБОРНАЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ –
6:2 (3:0, 2:1, 1:1)
3 марта. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 100 зрителей.
Судьи: Е. Колчина, А. Муха, Д. Мелехина.
СКИФ: Тараканова; Чижова – Печникова, Болгарева – Силина – Рантамяки; Кишш-Шимон – Проворова, Фаляхова – Белова – Братищева; Смирнова – Маркова, Надеждина – Литвинцева – Байбакова; Бодрикова.
Сборная Свердловской области: Меркушева; Ладейщикова – Прозорова, Юмагужина – Костина – Сенчукова; Гатауллина – Борникова, Якубива – Васюкова – Фахрутдинова; Кучма – Полякова, Вольф – Миллер – Холмогорова; Фаизова.
Шакйбы забросили: 1:0 – Печникова (Рантамяки) – 02:25 (бол.), 2:0 – Болгарева (Рантамяки, Печникова) – 07:40, 3:0 – Фаляхова (Белова, Братищева) – 11:30, 4:0 – Белова (Фаляхова) – 20:55, 5:0 – Болгарева (Чижова) – 24:53 (бол.), 5:1 – Васюкова(Якубива) – 30:30, 6:1 – Рантамяки (Болгарева, Чижова) – 43:25 (бол.), 6:2 – Юмагужина (Костина, Васюкова) – 53:53 (бол.).
Штраф: 10 – 18.

Судьба матча была решена уже к 12 минуте первого периода, когда в ворота уральской команды влетели три безответных шайбы. В дальнейшем нижегородки особо не упорствовали и даже позволили соперницам дважды отличиться.
6:0 (1:0, 2:0, 3:0)
4 марта. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 100 зрителей.
СКИФ: Фархутдинова; Чижова – Бодрикова, Болгарева – Силина – Рантамяки; Кишш-Шимон – Проворова, Фаляхова – Надеждина – Братищева; Смирнова – Маркова, Белова – Литвинцева – Байбакова.
Шайбы забросили: 1:0 – Болгарева (Рантамяки) – 11:57, 2:0 – Рантамяки (Силина) – 35:28, 3:0 – Рантамяки (Болгарева) – 37:52 (бол.), 4:0 – Рантамяки (Бодрикова) – 46:31, 5:0 – Фаляхова – 51:25 (бол.), 6:0 – Надеждина (Фаляхова) – 57:51.
На сей раз место в воротах СКИФа заняла дублер Валерии Таракановой – юная Диана Фархутдинова. И ей удалось отстоять свои владения в неприкосновенности. А партнерши по команде, как и накануне, «отгрузили» в ворота гостей все те же шесть шайб. Причем ровно половина из них пришлась на заключительную двадцатиминутку.
Елена СИЛИНА,
нападающий СКИФа:
– Легких, «проходных» команд в чемпионате ЖХЛ нет. Сегодня нам удалось показать некоторые домашние заготовки, реализовать наигранные комбинации. У нас достаточно ровный состав, выделять кого-то не стану по сегодняшней игре.
Регина ЮМАГУЖИНА,
нападающий Сборной Свердловской
облаасти:
– Нижегородки отличаются упорством, «зубами», можно сказать, «вытаскивают» все игры. Пусть нам сегодня не удалось забросить хотя бы одну шайбу, но мы бились, что было заметно по счету первые два периода. Видимо, на третий период не хватило характера.
4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
6 марта. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 100 зрителей.
Судьи: Д.Абросимова, Д. Мохова, Я. Надейкина.
СКИФ: Тараканова; Чижова – Бодрикова, Болгарева – Силина – Рантамяки; Кишш-Шимон – Проворова, Фаляхова – Надеждина – Братищева; Смирнова – Маркова, Белова – Литвинцева – Байбакова.
Шайбы забросили: 0:1 – Сенчукова (Якубива, Васюкова) – 04:46 (бол.), 1:1 – Кишш-Шимон (Фаляхова, Надеждина) – 33:25, 2:1 – Проворова (Надеждина, Кишш-Шимон) – 36:05 (бол.), 3:1 – Рантамяки (Болгарева) – 45:55, 4:1 – Болгарева (Рантамяки) – 55:24 (мен.).
Штраф: 12 – 16.
Этот поединок для СКИФа выдался самым трудным из серии. Наши землячки уступали в счете вплоть до 34 минуты, но потом все встало на свои места. Что любопытно, три шайбы из четырех нижегородки забросили в неравных составах – две в большинстве и одну в меньшинстве.
Теперь СКИФу осталось провести в чемпионате всего три матча – против красноярской «Бирюсы» 9, 10 и 12 марта. По сути, это будут поединки за итоговое четвертое место. Пока скифянки опережают сибирячек на два очка…