Побит «Фаворит»!

Нижегородская команда, представляющая биохимический холдинг «Оргхим», в выездном матче против «Элекса-Фаворита» устроила хозяевам площадки самую настоящую «химчистку», отправив в их ворота 11 (!) мячей. Великолепная победа наглядно показала, кто в этом противостоянии действительно являлся фаворитом. Плюс, стала отличным новогодним подарком болельщикам, которые решили совершить вояж в поселок Шилово Рязанской области, где и состоялась игра.

ЭЛЕКС-ФАВОРИТ (Рязань) – ОРГХИМ (Нижний Новгород) –
2:11 (1:7)
22 декабря. Рязанская область. Шилово. ФСК «Арена».
Судьи: В. Шамсутдинов (Москва), А. Тимощенков (Смоленск), А. Клеменов (Рязань).
Инспектор: А. Д.Кормушкин (Калуга).
«Элекс-Фаворит»: Шабанов (Костиков); Петухов (к), Хромов, Талалаев, Куликов; Гадоев, Ловыгин, Васин, Карманов.
«Оргхим»: Боронин (Кряжевских); Телегин (к), Серебряков, Голубев, Сурин; Обжорин, Зайцев, Барсков, Глынин; Навальнев, Смородин, Смотраков, Ходов.
Голы: 0:1 – Зайцев (Телегин, 2), 0:2 – Барсков (Глынин, 4), 0:3 – Серебряков (Телегин, 10), 0:4 – Зайцев (Сурин, 11), 0:5 – Зайцев (12), 0:6 – Обжорин (Барсков, 15), 0:7 – Телегин (Серебряков, 20), 1:7 – Хромов (24), 1:8 – Зайцев (Телегин, 37), 1:9 – Глынин (44), 1:10 – Серебряков (Телегин, 48), 2:10 – Смотраков (автогол, 49), 2:11 – Смотраков (Глынин, 49).

Гости с первых минут начали осаждать ворота хозяев площадки, и голы не заставили себя долго ждать. Уже на второй минуте нижегородцы открыли счет, а к 20-й он вырос до 0:7! И все стало абсолютно ясно!
Появление Александра Сурина в первом звене придало ему еще больший атакующий потенциал. Его в большей степени раскрыл один из самых ярких игроков «Оргхима» Дмитрий Зайцев, записавший на свой лицевой счет 4 забитых мяча. Причем для того, чтобы оформить хет-трик, ему понадобилось всего 10 минут!
Дублем в этой встрече отметился и лучший снайпер нижегородцев Максим Серебряков, имеющий в Западной конференции второй по результативности показатель вслед за своим тезкой Герасимовым из «Беркута».
Лучший ассистент «Оргхима» Александр Телегин также продолжил улучшать свои статистические показатели, отдав в этой игре четыре результативных передачи и забив один гол.
А что же «Фаворит»? Хозяева смогли ответить двумя забитыми мячами, причем оба раза не без помощи соперника. На 24 минуте Хромов подкараулил ошибку Ивана Обжорина в защите и, выйдя один на один с Борониным, точно пробил под перекладину – 1:7. Именно при таком счете, только уже во второй половине встречи, в воротах нижегородцев появился молодой 16-летний голкипер Алексей Кряжевских. Его дебют в основной команде можно считать вполне удачным. Лишь один раз он не смог помочь своему коллективу, когда после удара вратаря гостей Евгения Костикова, ставшего исполнять роль пятого полевого игрока, мяч неудачно отскочил в ворота от Романа Смотракова – 2:10.
А на звание самого красивого гола в этой встрече вполне может претендовать дальний «пушечный выстрел» Романа Глынина на 44 минуте – мяч попал в цель от перекладины!
Таким образом, нижегородцы едва не повторили прошлогодний рекорд результативности, когда также на выезде разгромили «ЛГТУ-Липецк» – 12:3.
Из результатов состоявшегося тура следует отметить неожиданный итог встречи в Уфе, где местная «Алга» неожиданно оступилась на саратовской «Волге». Поражения 3:6 вряд ли кто ожидал – тем интереснее борьба за попадание в четверку сильнейших!
Очевидно, никто из соперников просто так отдавать очки не собирается. В этом лишний раз убедился потенциальный лидер Западной конференции – КПРФ-2, с огромным трудом победивший на выезде одного из аутсайдеров «Деловой партнер» с разницей лишь в один мяч (2:1).
Свой следующий матч «Оргхим» проведет уже в 2019 году. На своем паркете 8 января нижегородская команда встретится с одним из самых титулованных клубов российского мини-футбола – подмосковным «Динамо», переживающим в настоящее время непростой период в своей истории. Напомним, что создателем этого клуба является легендарный отечественный игрок Константин Еременко. Наверняка, болельщикам будет небезынтересно понаблюдать и за игрой нынешнего поколения динамовцев.
Увидимся в ФОКе «Мещерский» 8 января!
Алексей ШАГАЛОВ

22 декабря. Спартак (Москва) – Беркут (Грозный) – 2:4, Деловой партнер (Великий Новгород) – КПРФ-2 (Москва) – 1:2, МосПолитех (Москва) – ЛКС (Липецк) – 6:4, Динамо (Московская область) – Красная гвардия (Москва) – 6:6, Алга (Уфа) – Волга-Саратов (Саратов) – 3:6, Дельта (Астрахань) – Газпром-Югра-Д (Югорск) – 3:2, Элекс-Фаворит (Рязань) – Оргхим (Нижегородская область) – 2:11.
24 декабря. ЛКС – Красная гвардия – 6:1.