«Старт» против «Ветланды»

Нижегородский «Старт», находящийся на сборах в Швеции, провел первый контрольный матч против команды из шведской Элитсерии – «Ветланды».

ВЕТЛАНДА (Ветланда, Швеция) – СТАРТ (Нижний Новгород) – 4:7 (3:4)
16 сентября. Ветланда. «Сапа Арена».
Главный судья: С.Бертильссон (Швеция).
Голы: 1:0 – Шеберг (Бломберг, 2), 1:1 – Леденцов (А.Гаврилов, 5 – угловой), 1:2 – Бедарев (25), 1:3 – Леденцов (31), 2:3 – Шеберг (33, с пенальти), 3:3 – Шеберг (Д.Юханссон, 34), 3:4 – Пьянов (Захваткин, 42), 4:4 – Б.Эйнарссон (Бломберг, 58), 4:5 – Леденцов (А.Гаврилов, 65, угловой), 4:6 – Тихонов (А.Гаврилов, 84, угловой), 4:7 – Яковлев (90).
Штраф: 10 (Суздалев – 10) – 20 (Черепанов, Яковлев – по 10).
В прошлом году (и тоже в сентябре) «Старт» проводил сбор в Ветланде, где, в частности, провел две встречи с местным клубом. Их итог – 4:7 и 4:4. И вот пришло время реванша.
Игра началась с быстрого гола хозяев – уже на 2 минуте отличился Вильям Шеберг. Правда, вскоре «Старт» заработал угловой, и Игорь Леденцов его реализовал. Ничейный счет держался до середины тайма, когда Леонид Бедарев и Игорь Леденцов вывели «Старт» вперед – 3:1. Правда, тут же в ворота нижегородцев был назначен пенальти, который реализовал Шеберг. А едва игра возобновилась, как этот молодой форвард сделал хет-трик и сравнял счет. Тем не менее, на перерыв «Старт» после гола Максима Пьянова ушел с минимальным преимуществом – 4:3.
Весьма результативной получилась вторая половина первого тайма. На 58 минуте свое слово сказал лучший снайпер «Ветланды» прошлого сезона Бьорн Эйнаррсон, сравнявший счет – 4:4. После этого инициативу перехватили нижегородцы, заработали несколько угловых подряд, и один из них реализовал Игорь Леденцов. Есть хет-трик!
Концовка встречи не была простой для нижегородцев. Удалялся Евгений Яковлев, «Ветланда» брала тайм-аут. После этого не был назначен стопроцентный пенальти в ворота хозяев поля, когда сбили Леонида Бедарева. А успех принес очередной угловой: отличился Александр Тихонов. Ну а точку в матче поставил Евгений Яковлев, проехавший практически все поле – 7:4!
Состав «Старта» на сборах в Швеции:
Вратари: Александр Евтин, Евгений Шайтанов.
Защитники: Денис Максименко, Игорь Леденцов, Денис Непогодин, Ренат Фатехов, Александр Тихонов;
Полузащитники: Леонид Бедарев, Руслан Галяутдинов, Евгений Яковлев, Евгений Черепанов, Александр Гаврилов, Александр Захваткин, Алексей Мосягин, Андрей Климкин, Искандер Нугманов.
Нападающие: Александр Патяшин, Антон Рычагов, Алексей Киселев, Максим Пьянов.
У подопечных Алексея Дьякова запланированы еще три поединка на большом льду. 18 сентября. «Старт» – «Ветланда». 19 сентября. «Старт» – «Несшье». 21 сентября. «Старт» – «Мутала». Сбор в Ветланде продлится до 24 сентября.