Осечка на старте

В первый день Кубка Губернатора нижегородские торпедовцы уступили столичному «Динамо», а рижане в овертайме выиграли у московского «Спартака».

ТОРПЕДО (Нижний Новгород) – ДИНАМО (Москва) – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
14 августа. Нижний Новгород. Дворец спорта Профсоюзов. 5500 зрителей.
Судьи: В. Буланов (Москва), П. Комаров, Д. Тарасов, Е. Стрельцов (все – Нижний Новгород).
«Торпедо»: Беспалов (58:34 – 59:03 – п.в.); Тюляпкин – Быков, Нильссон – Счастливый – Варнаков; Маленьких – Хиетанен, Крикунов – Макаров – Галузин; Васильев – Коуса, Угаров – Потапов – Тернберг; Валеев – Романовский, Зайнуллин – Горбунов – А. Потапов.
«Динамо»: Еременко; Граняк – Горохов, Касянчук – Горовиков – Князев; Дерлюк – Новак, Коньков – Соин – Бабенко; Соловьев – Яласваара, Квапил – Цветков – Гюнге; Вишневский – Миронов, Лукин – Шафигулин – Голденков.
Шайбы забросили: 0:1 – Князев (Касянчук) – 14:34 (бол.), 0:2 – Горовиков (Касянчук) – 26:34, 0:3 – Бабенко (Коньков) – 30:51 (бол.), 1:3 – Д. Макаров (Быков, Тернберг) – 36:18 (бол.), 2:3 – Галузин (Крикунов) – 54:50, 2:4 – Касянчук (Князев) – 59:03 (п.в.).
Штраф: 6 (Валеев – 4, Д. Макаров – 2) – 18.

Действующие обладатели Кубка Гагарина в первом периоде выглядели предпочтительнее, что вылилось в гол, забитый в большинстве. На 15 минуте после «выстрела» Касянчука шайба попала в каркас ворот, а Князев преуспел на добивании – 0:1.
Во второй трети гости ушли в отрыв. Вначале Горовиков с неудобной руки послал шайбу в ближнюю «девятку», а вскоре цели достиг бросок Бабенко с острого угла. Торпедовцы сумели отыграть одну шайбу, лишь имея двух «лишних» на льду. Это позволило Быкову, Тернбергу и Макарову разыграть шайбу до верного. Дмитрий «расстреливал» уже пустую «рамку» – 1:3.
В заключительной двадцатиминутке Галузин, атаковавший вторым темпом, сократил разрыв в счете до минимума. Нижегородцы пошли ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком, но в итоге Касянчук поразил пустые ворота «Торпедо» – 2:4.
По буллитам хозяева также уступили – 0:1.
А в первом матче турнира рижские динамовцы в овертайме вырвали победу у столичного «Спартака» – 3:2 (Жиру, Шремп, Ниживий – Кузьмин, Юньков).