Интересная операция – пластика носа

Так устроен мир, кто-то рождается с потрясающей внешностью, а кому-то приходится изрядно постараться для получения желаемого результата. Итак, именно ринопластика поможет получить желаемый нос. В последнее время данная операция все чаще пользуется спросом. Аргументы – все чаще люди начинают замечать недостатки в своей внешности. Так как анатомическое положение носа делает его достаточно сильно заметным.

Анатомия носа

Итак, расположение носа – центральная часть лица. Это орган, помогающий человеку дышать. Именно из-за обоняния человек чувствует все запахи. Обязательно стоит сказать о том, что данная часть лица весьма заметная. Поэтому внешность человека во многом зависит от нее. Поэтому пластика носа так важна для многих людей.

Конечно, нос имеет достаточно непростое анатомическое строение. Это пирамида. А ее материал – два вида ткани: костная и хрящевая. Наружная часть представлена кожей. Что касается внутренней, то это слизистая оболочка. По поводу мышечной ткани, она имеется, но ее мало. В остальных органах ее гораздо больше. Функции носовых мышц – контроль ноздрей. Также благодаря ним кожа может сморщиваться. А вот главным значением для внешнего вида органа являются хрящи. Так как благодаря ним орган обоняния держит свою форму. Чаще всего ринопластика делается на хрящах.

Готовимся к операции

Естественно, первый этап – подготовительный. На нем пациент должен объяснить врачу, что именно он хочет получить. Для облегчения задачи применяют компьютерное моделирование. В обязанности специалиста входит рассказать пациенту обо всех возможных побочных эффектах. Коррекция возможна только, если пациент даст положительный ответ.

Операция

Пластика носа не может проводиться без общего наркоза. Если понадобится, то в качестве дополнения используют анестезия. Ее тип: местный или проводниковый. Поэтому, если вы обратитесь к нам, то однозначно, все пройдет как надо. И вы не испытаете ни одного даже самого незначительного болезненного ощущения. Тип выполнения хирургического вмешательства: открытый и закрытый. Основной части наших пациентов нравится второй тип.

Послеоперационный период

Вот и закончилась операция. Как будет чувствовать себя пациент? Неприятные болевые ощущения будут проявляться, но они будут небольшими. Вы можете ощутить дискомфорт, когда доктор будет доставать тампоны. Спустя 7-8 дней с момента операции на орган наложат специальную гипсовую повязку. Что касается отечности под глазами, то через несколько недель она сойдет. Человек полностью восстановится спустя где-то месяц.