Хорошо, когда есть выбор ски-пассов

07.03.2015

Есть старинная поговорка, говорящая о том, что любителям кататься с горки нужно полюбить и санки в горку поднимать. Здесь очень точно подмечена проблема горных лыжников и сноубордистов – поднятие наверх после очередного спуска. Ведь на своих двоих это получается слишком долго и утомительно, особенно если высота достаточно приличная.

Гораздо проще и быстрее пользоваться механическим устройством для подъема, однако это удовольствие отнюдь не является бесплатным. Турникет, преграждающий путь к подъемнику, оснащен специальным считывающим устройством, а для прохода через него нужен специальный пропуск со встроенным микрочипом. Эта небольшая карточка (ски-пасс, или skipass) имеет размер, соизмеримый с обыкновенной кредиткой, прекрасно помещаясь в кармане куртки. Кстати, ее и доставать оттуда не нужно при проходе через турникет – чуткая электроника сможет определить пригодность ски-пасса для прохода.

Вот только вернуть свои финансы, затраченные на оплату подъема, горнолыжнику не удастся. Если он, к примеру, заболел или пропустил день из-за плохой погоды, то деньги просто-напросто сгорят. Это, конечно, обидно, и поэтому перед покупкой ски-пасса стоит хорошо подумать и решить, на сколько дней имеет смысл его приобретать. К слову, оплату можно произвести прямо со своей банковской карты в режиме онлайн.

Хороший горнолыжный курорт старается сделать пребывание клиентов как можно более комфортным, избавив их от лишних хлопот и неудобств. Так, огорчение может доставить skipass, оплаченный и не использованный «на всю катушку». Но это можно исправить, предоставив покупателю права на подъем больше возможностей. В регионе катания DolomitiSupeSki применяются различные виды ски пассов – благодаря этому лыжнику удается купить максимально подходящий. Можно даже в подарок другу его приобрести – есть такая опция.

Весьма удобны, например, ски-пассы, действующие любые пять дней из шести или любые десять дней из четырнадцати. Они дают некоторую свободу действий, не привязывая человека к подъемнику только потому, что он уже оплачен заранее. А еще имеются особые возможности для любителей делать заказы по интернету. Личная виртуальная карта - my dolomiti skicard – позволит покупать ски-пассы на пять или десять процентов дешевле. Для этого, правда, придется съездить в офис в Доломитах, что больше подходит местным жителям.

В общем, ски-пассы – штука нужная и полезная. И особенно хорошо, когда есть выбор из множества вариантов, как на этом замечательном итальянском курорте.