Покупаем "правильный" лазерный дальномер

Современные технологии и новые приборы позволили значительно облегчить некоторые работы, которые раньше требовали применения немалых усилий. Возьмем, к примеру, измерение больших расстояний - для этого в прошлом веке использовалась рулетка. Она запутывалась, провисала, не всегда позволяла получить точный результат. А если нужно было измерить какие-то высокие конструкции, то это и вовсе было крайне неудобно. А на улице в холодную погоду пальцы замерзали.

К счастью, от всех этих неудобств сегодня удалось избавиться. Появился очень удобный прибор, который производители назвали лазерным дальномером. Компактный и весьма функциональный, он позволяет, не сходя с места, определить расстояние до объектов, достаточно далеко расположенных. Например, большинство бытовых приборов легко справляются с расстояниями до 50 метров, а профессиональные устройства и 200 метров преодолеть способны. Вся информация удобно отображается на электронном дисплее.

В настоящий момент купить лазерный дальномер в Украине - не проблема. Магазины предлагают широкий ассортимент самых разнообразных моделей, отличающихся ценами, функционалом и брендом. Просто глаза разбегаются у неопытного покупателя, и он совершенно не представляет себе, что же лучше выбрать. Возможно, советы, изложенные далее, кому-то помогут ответить на этот вопрос.

Итак:

- Покупать прибор лучше всего в проверенном интернет-магазине. Там вы получите качественный товар и дополнительно сэкономите.
- Перед покупкой решите, для каких целей и расстояний вам нужен дальномер. Если для домашнего использования, то вполне достаточно будет бытовой модели (они к тому же дешевле). А тем, кто серьезно занимается строительством или другими работами, связанными с измерениями на местности, можно обратить внимание на профессиональные приборы.
- Не приобретайте изделия безымянных китайских производителей - они долго не прослужат, да и точностью особой не будут отличаться. Марка должна быть надежной и внушать доверие. К примеру, очень хороша немецкая техника (фирмы Бош и других производителей).
- Если предстоит часто делать замеры на улице в неблагоприятных условиях, отдайте предпочтение защищенным от воды и пыли моделям. Тогда ни дождь, ни снежная метель вам не помеха.

При использовании прибора помните, что он очень не любит слепящих солнечных лучей - тогда на экране дисплея сложно разглядеть полученные результаты.