Ждем нового боя "Красавчика"

08.04.2015

Этот американский боксер, получивший с чьей-то легкой руки имя «Красавчик», одержал немало побед. Если быть точными, то за годы карьеры ему довелось выигрывать 84 раза, а проигрывать – всего лишь 6 раз. Да, Флойд Мейвезер Младший действительно весьма успешный спортсмен. Вышедший из боксерской династии, он с самого детства видел вокруг себя профессионалов. Два его дяди и отец неоднократно выходили победителями в важных поединках, получая золотые медали и титулы чемпионов.

Сам Флойд начал свою карьеру еще в 1996 году, встретившись с «Оцинкованным Листом» (такое имя носил Роберто Аподака), который отправился «отдыхать» в нокаут еще до конца второго раунда. А в следующем году было десять блистательных побед подряд. Далее карьера шла по нарастающей, и молодой спортсмен, достигший двадцати одного года, стал чемпионом мира. Это было в девяносто восьмом, и впереди предстояло еще много красивых боев, которые стали теперь легендарными. Например, поединки с Эрнандесом, Чавесом, Кастильо, Корралесом.

А сейчас Мейвезер готовится к новой битве – с Мэнни Пакьяо. Поклонники бокса предвкушают интереснейшее и захватывающее зрелище, которое должно состояться в мае этого года. Уже делаются ставки на исход поединка, и сумма их весьма солидная. Что ж, подождем результата – ведь это достаточно скоро.