Военные игры для взрослых людей

Военные игры для взрослых людей

История создания пейнтбола покрыта слухами и догадками. На данный момент точными сведениями мы не располагаем. Существует три основных версии возникновения этой военной игры.

1. Многие считают, что пейнтбол был основан американскими военными, и предназначался для тренировок различных групп войск в режиме реального времени. То есть, для тренировок воссоздавались реальные боевые условия.

2. Три товарища, которые занимались различными видами деятельности, поспорили о том, сможет ли человек выжить в неблагоприятных условиях. Их интересовало - что движет человеком в экстремальной ситуации: инстинкт или мысль? Как раз в самый разгар обсуждений на глаза друзьям попалось объявление о продаже специального красящего оружия, предназначавшегося для маркировки скота. Именно так и появился пейнтбол.

3. Третья версия практически идентична второй. Отличие лишь в том, что в данном случае эту военную игру выдумали представители либо штата Техас, либо жители иных районов Соединенных Штатов Америки.

Виды пейнтбола

Современный пейнтбол можно разделить на три основные категории.

1. Спидбол. В данном случае в качестве укрытий используются разнообразные щиты, либо автомобильные шины.

2. Гипербол. Здесь в качестве укрытия используются разнообразные сооружения из пластиковых промышленных труб.

3. Суперэйрбол. В этой разновидности пейнтбола применяются разнообразные, специально изготовленные для данной игры конструкции. Действие происходит на специальной площадке, на которой устанавливаются эти надувные конструкции.

Разнообразие игровых сценариев

Можно смело утверждать, что пейнтбол - это игра, которая воссоздает самые разнообразные военные операции (ситуации). Во взаимосвязи с военной сферой и разрабатываются сценарии игр. На данный момент существует два условных направления сценариев. Это оборона и атака. В соответствии с данными особенностями и разрабатываются определенные стратегии и ведение тактических боевых действий.

Сейчас можно выделить такие сценарии игр:

- Стенка на стенку;

- Захват или оборона флага;

- Зачистка;

- Остаться в живых. В данном случае речь идет о том, что игроки распределяется по всему периметру игровой зоны. Боевые действия ведутся по принципу "каждый сам за себя". Побеждает тот, кто остается единственным уцелевшим;

- Удержание, либо захват форта;

- Спасение одного или нескольких заложников;

- Хищники. В данном случае несколько хищников устраиваются в игровой зоне, а остальные стремятся их найти и обезвредить.

Соответственно, как можно заметить, стратегий игры может быть всего лишь две или три. Но при этом сценариев можно разработать неимоверное количество. Все зависит от фантазии тех, кто занимается организацией пейнтбольных игр.

В последнее время особой популярностью пользуются игры, реализуемые в лесном массиве. То есть, если говорить на военном жаргоне, сценарии, рассчитанные на ведение боевых действий в так называемой "зеленке".

«Штандарт»

Стоит обратить внимание на то, что сейчас существует большое количество самых разнообразнейших компаний, которые способны организовать пейнтбол в Нижнем Новгороде. Одной из таких организации является пейнтбольный клуб "Штандарт". Все сценарии разрабатываются для уникальных природных зон, расположенных в пригороде Нижнего Новгорода. Основная площадка для игр находится на живописном берегу одной из самых больших рек России – Волги, а сам клуб разбит на территории пансионата "Волга". Благодаря особенностям расположения клуба, основная масса игр рассчитана на проведение всех действий в лесной зоне.

Вместо эпилога

Чтобы хорошо провести время на свежем воздухе, получить заряд адреналина и запомнить отдых надолго, можно воспользоваться услугами пейнтбольного клуба - вспомнить детство и поиграть в войнушку.