Футбольная академия ФК «Краснодар» — высший уровень

Тренировка академии ФК Краснодар

 

 

Любителям российского футбола известен клуб «Краснодар». Этот клуб уже не раз показывал высокий класс футбола, в частности в кубке уефа. Владеет командой Сергей Галицкий, совладелец розничной сети «магнит». Он располагается на южных рубежах россии. Как известно все большие команды спонсируют крупные предприятия: «Зенит» принадлежит «Газпрому», «Динамо» «Втб», «Локомотив» «РЖД». Разница на лицо, зенит, динамо и локомотив принадлежат корпорациям, а Краснодар и Спартак — отдельным бизнесменам. Это и отличает ФК Краснодар от других клубов. Состав у него очень равный и нет ярко выраженных лидеров. Клуб не в силах купить дорогостоящего футболиста и в кратчайшие сроки добиться каких-то результатов. Все нарабатывается сложной работой и долгими тренировками.
Академия Краснодар обучает детей от 1997 до 2002 года рождения. В ней насчитывается более 300 человек. Основная цель в работе с молодыми футболистами — создать человека, стойкого к психологическим и эмоциональным факторам.
Большая роль отводится тренеру. Тренер это учитель и наставник, «основа патриотизма и успехов в будущем это любовь к футболу, своей коменде», городу и дому». Давайте посмотрим фоторепорта академии команды «Краснодар» изнутри.

Главный фасад академии ФК Краснодар

Архитектурная мысль главного здания академии сразу наводит на серьезность этого заведения. Тут все очень хорошо продумано, везде чисто, ухоженные газоны и убранная территория.

Столовая в академии ФК Краснодар

Завтракают ученики и воспитанники академии овсяной кашей, сосисками, яичницей, чаем и компотом с плюшками. Никто ни в чём не обделён.

холл

Холл главного здания очень светлый и просторный. Все выполнено в стиле хай тек и смотрится довольно серьезно.

Манекены в академии ФК Краснодар

Манекены, стоявшие у входа, часто бывают насмешками воспитанников, так как нередко с них могут снять трусы, приклеить стикеры или еще что-нибудь.

доска

Школа при академии ФК "Краснодар" очень современная, с профессиональными педагогами. Дети проходят обязательные общеобразовательные школьные программы и проживают здесь 24 часа в сутки.

Внешний вид учеников очень опрятный и строгий, так как помимо спортивной экипировки всем обязательно выдают школьную форму.

Стойка кубков Академии ФК Краснодар

Гордость академии  - стойка кубков, выигранных воспитанниками в различных турнирах.

Корпуса для учеников академии ФК Краснодар

Корпуса, где проживают ученики.

В корпусах академии ФК Краснодар

Внутри жилых корпусов очень много места. Детей расселяют ссылаясь на возраст. Они вместе живут, тренируются едят и отдыхают. В каждой комнате живет по 2-4 ребенка.

В Корпусах академии ФК Краснодар

Занятия учеников начинаются в 8.00, а подъем в 7.00, отбой в 22.00.

Холл академии ФК Краснодар

В холле есть чем заняться, здесь всегда есть огромный плазменный телевизор с приставкой playstation.

батут

Помимо обучения воспитанники тренируются 2 раза в день. Кроме общей физической подготовки и специальных футбольных тренировок, детей учат акробатике и гимнастике.

В 2015 году возле академии пострят красивейший новый стадион ФК «Краснодар».

через 10 лет

Тут стремятся сделать основной состав клуба полностью из своих воспитанников. Сергей галицкий убежден, что уже через 10 лет эти воспитанники будут играть в высшем дивизионе российской футбольной премьер-лиги.